Несколько десятков руководителей сельхозпредприятий Новосибирской области написали обращение в региональное законодательное собрание. Они просят снизить ставки единого сельхозналога и налога на прибыль. В противном случае, предупреждают крестьяне, в следующем году подавляющее число хозяйств ждет разорение, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru из областного парламента. Мрачный прогноз связан с тем, что до 2018 года большинство новосибирских сельхозпредприятии работали по упрощенной схеме – платили только единый сельхозналог (ЕСХН) в размере 6% от чистой прибыли. В этом году ситуация изменилась – в дополнение к ЕСХН им …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище