По данным на 29 сентября, в Омской области уже собрано 64% урожая зерновых культур. Неблагоприятные погодные условия не помешали темпам уборочной кампании держаться на уровне 2013 года. Виталий Эрлих, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области, сообщил, что в регионе убрано 1,4 млн га площадей зерновых культур, а также намолочено более 2 млн тонн зерна со средней урожайностью 15 ц/га. Самая высокая урожайность зафиксирована в Исилькульском районе, где собирают 22,3 ц/га. Уже завершили уборку хлеба 25 сельхозпредприятий, еще 18 хозяйств …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище