В Красноярске в микрорайоне Солнечный завелись шершни. Крупную осу заметили местные жители. Накануне насекомых видели во дворе жилого дома на ул. Соколовская, 20Б. Сегодня утром жители обнаружили мертвого шершня прямо возле входа в подъезд. На прошлой неделе, администрация эко-парка «Гремячая грива» предупреждала туристов о шершнях. Шершни — самые крупные из ос. Их яд опасен для человека и может вызвать сильную аллергическую реакцию. Жалить эти гигантские насекомые могут несколько раз подряд, не оставляя жала в жертве. Мы узнали у доцента кафедры …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону