Массовое отравление воспитанников произошло в кадетском корпусе в Иркутске. В инфекционную больницу доставлены 12 детей, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона. Состояние у заболевших средней и легкой степени тяжести. Проверку проводит Роспотребнадзор. По предварительным данным, возбудителем заболевания является норовирус. У пострадавших диагностируются классические признаки кишечной инфекции. Пресс-служба СУ СК РФ региона, в свою очередь, сообщает, что рассматриваются три основные версии заболевания кадет. По одной из версий, источником заражения был кадет, поступивший 30 августа с симптомами заболевания, который был позже передан …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону