В селе Новобирилюссы сдали в эксплуатацию многоквартирный дом, предназначенный для переселенцев из аварийного жилья, сообщили в краевом правительстве. Квартиры получили 54 семьи. «Те, у кого мне удалось побывать в гостях, с радостью показывали свои с любовью обставленные новые квадратные метры», — отметила министр социальной политики Ирина Пастухова. В ближайшее время в Бирилюсском районе начнется строительство еще двух домов тоже по программе переселения из аварийного жилья. Кроме того, двое молодых специалистов района получили жилищные сертификаты. Документ дает возможность приобрести готовое жилье …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище