В «Читаэнерго» бьют тревогу из-за участившихся случаев вандализма и нарушений правил безопасности вблизи энергообъектов. За прошедший год было зафиксировано 48 инцидентов, приведших к отключениям электроэнергии. Основными виновниками стали: Хулиганы: 26 случаев наброса посторонних предметов на ЛЭП, зачастую совершаемых несовершеннолетними. Водители спецтехники: 19 повреждений кабельных линий при проведении несанкционированных земляных работ. «Черные» лесорубы: 2 случая повреждения ЛЭП в результате незаконной вырубки леса. Неосторожные водители: 1 случай повреждения ЛЭП крупногабаритной техникой. Энергетики обращаются в полицию по каждому факту нарушения и напоминают, что …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону