Члены Общественной палаты Красноярска предложили создать в центре города свой Арбат. Чтобы создать более комфортные условия для пешеходов, на ул. Дзержинского необходимо убрать парковки и закрыть движение для автомобилей. Как рассказал журналистам член Общественной палаты Антон Шаталов, сейчас эта поперечная улица считается частично обустроенной для пешеходов. Чтобы сделать ее полностью изолированной от городского транспорта, необходимо убрать парковки в районе «Кванта», с ул. Карла Маркса и с пр. Мира. Архитекторы предлагают поменять схему движения транспорта на центральных улицах Красноярска. Так, ул. …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище