В Красноярске снизился уровень воды в Енисее. К утру 20 мая он уменьшился на 2 см и составил 321 см, сообщают в Среднесибирском УГМС. Два дня назад Красноярская ГЭС увеличила водосброс до 5000 кубометров в секунду. В связи с этим ожидается, что Енисей поднимется ещё выше. По расчётам Енисейского бассейнового водного управления, уровень воды может достичь 390 сантиметров — эта отметка считается критической. Завтра, 21 мая, определится дальнейший режим работы ГЭС. Напомним, за прошлые сутки уровень воды поднялся на 12 …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону