Венгерское правительство приняло условия оплаты за российски газ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на интервью министра иностранных дел страны Петер Сийярто CNN. «85% поставок газа идет из России, 65% поставок нефти идет из России. Почему? Потому что это определяется инфраструктурой. Это не для развлечения, мы не выбирали эту ситуацию», — пояснил министр Петер Сийярто. По словам министра, у Будапешта нет альтернативных источников и маршрутов поставок, которые позволили бы отказаться от импорта российских энергоресурсов в ближайшие несколько лет. Фото: Стрингер/ РИА Новости
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону