Власти Улан-Удэ намерены внедрить в городе использование «бездымного» топлива. Эта мера призвана улучшить состояние воздуха в столице Бурятии. Перспективы использования нового для Улан-Удэ топлива – полукокса – обсуждались на заседании межведомственной республиканской комиссии по вопросам загрязнения атмосферного воздуха. Одним из источников загрязнения в Улан-Удэ является дым из печей домов частного сектора. По словам главы города Игоря Шутенкова, в котельной «Юго-Западная» может быть построен цех по производству полукокса, который будут использовать жители частного сектора. По предварительным расчетам, для города и городской …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону