Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении в Правила дорожного движения термина «опасное вождение». Документ опубликован на официальном сайте федерального правительства. Согласно постановлению, опасным вождением признаются отказ уступить дорогу при перестроении, резкое торможение без объективных причин, несоблюдение безопасной дистанции, а также перестроение в пробке и препятствование обгону. Данные маневры приравниваются к агрессивной езде, если они совершаются неоднократно и «провоцируют ситуацию, создающую угрозу гибели или ранения людей, а также причинения материального ущерба», отмечается в документе. Как сообщила газета «Коммерсант», предполагается, …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону