В Томской области охотники теперь могут получать денежное вознаграждение за добычу волков. Соответствующий приказ опубликовал региональный департамент охотничьего и рыбного хозяйства. С 1 января 2026 года за каждого добытого волка установлена выплата в размере 30 тысяч рублей (с удержанием НДФЛ). Для получения денег необходимо оформить официальный акт, который составляет уполномоченное лицо департамента. При этом охотник должен предоставить шкуру животного в невыделанном и невысушенном виде, с целыми ушами. Во время осмотра проводится обязательная фото- и видеофиксация, после чего у шкуры отрезают …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону