Исследования, проведенные в марте, показали повышенную концентрацию марганца в водах четырех рек, расположенных на территории Омской области. Два случая загрязнения были квалифицированы специалистами как экстремально высокие. Превышение предельно допустимой концентрации вредного вещества зафиксировано в реке Шиш, в районе села Атирка Тарского района — показатель составил 1,1056 миллиграмма на литр, а также в реке Таре в границах поселка городского типа Муромцево, где содержание марганца достигло 0,9816 миллиграмма на литр. Высокий уровень загрязнения этим металлом отмечен и в двух других реках: в …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону