Приказ об отмене ранее согласованных планов по снижению выбросов подписал министр экологии края Владимир Часовитин. «18 марта впервые в истории министерства был отменен план по снижению выбросов крупному предприятию. Такой практики по стране мы не нашли», — отметил он. По словам министра, ЭВРЗ, находящееся в центре города, работает с нарушениями экологического законодательства. Красноярцы регулярно жалуются на предприятие. Впоследствии проверка природоохранной прокуратуры и Минэкологии выявила неэффективность проводимых экологических мероприятий в период НМУ. На промплощадке зафиксированы превышения по ряду загрязняющих веществ. «Из …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону