Дирекция нацпарка «Столбы» ответила на претензии общественников о вырубке деревьев в рекреационной зоне. Там заявили, что были уничтожены аварийные деревья, которые представляли угрозу для туристов. В дирекции отметили, общее состоянии лесов на территории нацпарка неудовлетворительное – много сухостоя и деревьев, поврежденных короедом полиграфом уссурийским. «Аварийные деревья убраны сотрудниками отдела охраны в целях предупреждения падения сухостоя на туристических маршрутах. Работы проведены в рамках утвержденных лесохозяйственных мероприятий по уборке погибшей аварийной древесины, для обеспечения безопасности посетителей национального парка», – заявили в дирекции …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону