Законодательная дума Томской области приняла постановление о создании лесопаркового пояса вокруг Томска и его спутника Северска. Площадь «зеленого щита» превысит 2,8 тыс. га, говорится в сообщении на сайте регионального парламента. С инициативой создания пояса выступили Общественная палата региона и областное отделение ОНФ. Документ на сессии представил председатель Общественной палаты Томской области Евгений Чойнзонов. В состав «зеленого щита» было предложено включить, в частности, Басандайский лесопарк, несколько припоселковых кедровинков (в Зоркальцево, Кузовлево и др.), Синий утес, Кисловский бор, озеро Песчаное. «Это позволит …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону