На полках российских магазинов вместо привычных импортных сладостей в скором времени может появиться мед. С предложением ограничить ввоз конфет из других стран выступили сами пчеловоды, помощи они попросили у министерства сельского хозяйства России, сообщают "Известия". По словам представителей пчеловодческой сферы, нецелесообразно закупать импортные конфеты и джемы, когда в стране есть мед. Тем более, что из-за "чужой" продукции потенциал отрасли используется лишь на 10%. Однако стоит только запретить ввоз сладостей и оказать посильную помощь пчеловодам, страна будет "завалена медом". В минсельхозе энтузиастов …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище