В новосибирском зоопарке изменили режим кормления животных и график дежурств сотрудников. Эти меры предприняты в связи с сильными морозами. «Хищникам, живущим на улице, мы в эти дни увеличиваем порции мяса и кормим их не два, а три раза в день. Из рациона копытных и птиц на время сильных морозов убираем все сочные корма. Меняем их на сухие, более концентрированные. Очень важно при низких температурах следить за системами жизнеобеспечения зоопарка. Теплоснабжение, электроснабжение, вентиляция в павильонах для теплолюбивых животных – все должно …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону