В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» теплолюбивых животных стали переселять из открытых домиков в обогреваемые вольеры. Как сообщили в пресс-службе зоопарка, из «Парка Динозавров» вернулись сурикаты, ежи, нутрии и мангусты. Обезьяны, ошейниковые пекари, дикобразы, шиншиллы, равнинные паки и тапир тоже перебрались в теплые вольеры. Жирафы также перебрались в отапливаемые помещения. «Переводили животных в теплые помещения поэтапно. Маленьких обезьянок перенесли, когда ночные температуры опустились до +15 °C, обезьяны крупных видов выдерживают температуру до +5 °C , а африканские хищники могут находиться на улице …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону