В Красноярском зоопарке новое место для купания опробовали очковые пингвины. Накануне, 27 июля, сотрудники "Роева ручья" выпустили пернатых в летний открытый бассейн. Зоологи отмечают, что пингвины - птицы пугливые, поэтому сразу уверенно вести себя в новом вольере не смогли. Путь до бассейна показался птицам страшным и они забрались в норы-убежища. Выводить пингвинов оттуда пришлось при помощи швабр и метелок: орнитологи вооружились хозяйственным инвентарем и стали аккуратно подталкивать трусов к воде. Как только пингвины оказались в бассейне, страх исчез, и они стали весело резвиться …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону