Сентябрь обещает быть жарким

Сентябрь обещает быть жарким

В конце прошлого года ТНК-BP начала работать над совершенствованием механизма обратной связи со своими контрагентами, для этого был создан институт региональных советов по работе с поставщиками и подрядчиками. В сентябре компания готовится подвести первые итоги работы

В конце прошлого года ТНК-BP начала работать над совершенствованием механизма обратной связи со своими контрагентами, для этого был создан институт региональных советов по работе с поставщиками и подрядчиками.

В сентябре компания готовится подвести первые итоги работы и проанализировать накопившийся в созданных при регсоветах конфликтных комиссиях материал. 9 сентября в Москве пройдет заседание Корпоративного Совета компании, а 15 состоится Слет поставщиков и подрядчиков.

Как нам удалось узнать, на повестке дня первого мероприятия будут вопросы предельно четкой стандартизации процедур при работе с поставщиками и подрядчиками. За внедренной филиалами ТНК-BP стандартизацией договоров закономерно следует стандартизация технических условий, техзаданий проектов и опросных листов при проведении тендеров. Больше никакой анархии и никаких разночтений. Стандартизация — самый лютый враг коррупции, потому что при малейшем отклонении от процедуры можно уже задаваться вопросом, где расположен тот магнит, который данное отклонение вызывает.

Кроме того, по итогам заседания контрагентам ТНК-ВР с большой вероятностью будет предложено сочетание кнута и пряника. С одной стороны, планируется ввести жесткую систему штрафов за нарушение договорных обязательств. Совместная работа с ТНК-BP способна обеспечить небольшим компаниям, составляющим костяк контрагентов, значительный доход и уверенность в завтрашнем дне, поэтому подрядчики заинтересованы в сотрудничестве и пойдут на ужесточение ответственности. С другой стороны, в компании понимают, что спрашивать надо с тех, кто может ответить адекватно. Поэтому ТНК-BP планирует развивать и обучать своих контрагентов. Для этого будет создан центр образования и повышения квалификации. То есть — ТНК-BP берет на себя заботу о воспитании кадров, которые будут работать с компанией. «Вот так компания создает себе тепличные условия хозяйствования», - пошутил ее представитель.

Одним из пунктов повестки дня станет утверждение института Постоянных партнеров. ТНК-BP намерена ввести статус своих «Постоянных партнеров». Ими станут контрагенты, предлагающие такие условия и такое качество выполняемых работ или поставок, что компании хочется иметь их под рукой постоянно и даже как-то поощрять. Титул ПК (не путать с персональным компьютером) не даруется, а завоевывается. Дает ли этот титул какие-либо преимущества? Да. В основном - репутационного характера. Но есть, разумеется, и определенные преференции. Обсуждение этих преимуществ на предстоящем слете завершится объявлением Постоянных партнеров компании. Ожидается, что в списке ПК ежегодно или чаще будут происходить ротации, но за первый «звездный» состав мы не можем не порадоваться уже сейчас.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»