ООО «Красноярский цемент» подвело итоги 2013 года

ООО «Красноярский цемент» подвело итоги 2013 года

Управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Петрович Скакун встретился с журналистами и поделился успехами компании за 2013 год.

11 декабря управляющий директор ООО «Красноярский цемент» (дочернее предприятие ОАО ХК «Сибцем») Владимир Петрович Скакун встретился с журналистами и поделился успехами компании за 2013 год.

По словам руководителя предприятия, в целом, год прошел успешно: за 11 месяцев 2013 года было произведено 852 тысячи тонн цемента. Показатели 2013 года приблизились к докризисному уровню 2008 года. Владимир Скакун отметил, что восстановление рынка после кризиса идет средними темпами, примерно 6 -7 % прироста в год.

Основными клиентами и потребителями «Красноярского цемента» по-прежнему остаются красноярские застройщики. Причем в уходящем году среди строителей Красноярска вырос спрос на высокомарочный цемент ЦЕМ I. Ориентируясь на потребителей, «Красцем» увеличил производство этой марки цемента на 35% в сравнении с 2012 годом.
Постепенно увеличивается производство тампонажного цемента высокой сульфатостойкости для строительства нефтегазовых скважин. Кстати, именно на эти объекты «Красноярский цемент» поставляет продукцию с американской монограммой API, которая гарантирует соответствие качества, признанным в мировой нефтегазовой промышленности стандартам. Сертификат соответствия системы менеджмента качества предприятия и качества самого тампонажного цемента стандартам API (Американского института нефти и газа) был получен компанией в марте 2013 года.

В 2013году система менеджмента качества завода успешно прошла еще один экзамен — в мае был получен сертификат соответствия СМК предприятия международному стандарту ИСО 9001:2008.

Признание экспертов продукция «Красноярского цемента» получила и на конкурсе «100 лучших товаров России».

На протяжении 2013 года «Красноярский цемент» продолжал модернизацию оборудования. В основном она была направлена на внедрение энергосберегающих технологий, чтобы нивелировать рост цен на электроэнергию, а также на повышение уровня экологической безопасности производства. Среди экологических мероприятий — установка современного обеспыливающего и газоаналитического оборудования, реконструкция газоочистной установки цементной мельницы №8, установка современного рукавного фильтра в пневмозагручной системе погрузки цемента в ж/д транспорт.

В результате реализации мероприятий 2013-2014 годов общий валовый выброс твердых веществ сократится на 20%.

Одним из наиболее значимых достижений в социальной сфере для «Красноярского цемента» стало лицензирование корпоративного учебного центра. Теперь без отрыва от производства здесь могут обучаться сотрудники компании. Образовательные услуги центр может оказывать и сторонним организациям.

ООО «Красноярский цемент» оказывает благотворительную помощь подшефному детскому дому «Самоцветы», выделяет финансовые средства и строительные материалы для возведения храмов Красноярской епархии.

В 2013 году работники «Красноярского цемента» присоединились к городским экологическим акциям «Зеленый субботник» и «Экологические отряды».

В планах на будущий год Владимир Скакун озвучил удержание темпов роста производства, а так же подготовку к значимым датам — в октябре 2014 года Красноярскому цементному заводу исполнится 70 лет, а в августе холдингу «Сибирский цемент» - 10 лет. «В течение всего года мы планируем проводить праздничные мероприятия, чествовать ветеранов, вспоминать историю холдинга и нашего предприятия. И, конечно, будем продолжать текущую деятельность — обеспечивать строителей региона цементом самого высокого качества», - подытожил управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Скакун.

Фото предоставлено пресс-службой ООО «Красноярский цемент»

Досье

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Следы первых Homo Sapiens обнаружили алтайские ученые в окрестностях Белокурихи

Следы первых Homo Sapiens обнаружили алтайские ученые в окрестностях Белокурихи

Ученые из Алтайского государственного университета обнаружили в окрестностях Белокурихи, на археологическом объекте «Ульяновка-3», свидетельства присутствия первых представителей Homo Sapiens. Работы в районе Белокурихи стартовали ещё в 2014-м, а спустя три года, при прокладке высоковольтной ЛЭП, наткнулись на курган

В Красноярском крае субсидируют строительство модульных домиков и экскурсии для людей с инвалидностью

В Красноярском крае субсидируют строительство модульных домиков и экскурсии для людей с инвалидностью

Предприниматели могут получить до 2 млн рублей на один номер. Некоммерческие организации — деньги на проведение туров

Вечером 9 мая в центре Красноярска перекроют улицы из-за салюта

Вечером 9 мая в центре Красноярска перекроют улицы из-за салюта

Движение ограничат на Каратанова, Сурикова, Парижской Коммуны и других участках

Автобус с детьми попал в ДТП на трассе в Омской области: погиб 12-летний мальчик

Автобус с детьми попал в ДТП на трассе в Омской области: погиб 12-летний мальчик

Школьная «ГАЗель» перевозила восьмерых детей, семеро получили травмы и были госпитализированы