Территория повышенного комфорта

Территория повышенного комфорта

В новом коттеджном посёлке стартует проект «Удачный дизайн» для мечтающих жить за городом горожан

Новое жильё – всегда хлопоты, хотя, безусловно, приятные и вдохновляющие. А уж недвижимость такого формата, как таунхаусы, объединяющая преимущества городской квартиры и коттеджа, доставляет особое волнение, потому что дизайнерской фантазии по обустройству обширного дома есть где разгуляться. Крупнейший застройщик пригородного жилья – компания «Инком-Сосны» начала на этой неделе осенний марафон для тех, кто ещё только мечтает переселиться в экологически чистый район. Но всё же не до конца представляет, как будет проходить благоустройство нового жилья, какие этапы предстоит пройти. На помощь потенциальным покупателям один из таунхаусов в элитном посёлке «Сосны» в микрорайоне Удачном превратили в настоящий дизайнерский бутик – шоу-рум площадью около 150 квадратных метров.

Встречать рассветы и закаты

Почему жители мегаполиса всё чаще обращают взор на пригородные зоны, с «МК» поделилась мнением руководитель отдела продаж компании «Инком-Сосны» Антонина Семичева. По её словам, факторов много. Во-первых, это забота об экологии.

Люди всё чаще стали выбирать в качестве постоянного места жительства загород, – говорит Антонина. – Причём речь идёт не только о чистом воздухе, что является безусловным приоритетом в выборе жилья, но и других компонентах, красивых видах из окна например. Ведь как приятно встречать восходы и закаты, глядя из собственного таунхауса на сосновый бор, особенно если он расположен недалеко от реки. Второй фактор, определяющий предпочтения потенциальных покупателей, – это близость к городу. Он важен, потому что люди не готовы тратить по несколько часов в день, чтобы добраться до места работы или учёбы и обратно. С этой точки зрения микрорайон «Удачный» приятное исключение: буквально 20 минут, и вы оказываетесь в центре краевой столицы. К тому же возле посёлка проходит автобусный городской маршрут, повышающий связность населения с городом. Да и формально микрорайон «прописан» в Красноярске.

Иными словами, можно жить в городе, как на природе!

Руководитель отдела продаж также отметила, что покупатели требовательно относятся и к наличию собственной поселковой инфраструктуры – наличию продуктовых магазинов, аптек, детских и спортивных досуговых заведений, кафе, мест для велосипедных и пеших прогулок, утренних пробежек, парковки для автомобилей. Все эти компоненты присутствуют в микрорайоне. Особый восторг вызывает рукотворное озеро в центре посёлка и живой зоопарк, а также ландшафтные изыски – аллеи, площадки, больше напоминающие какие-нибудь японские сады или мини-сады во французском стиле.

А менеджер отдела продаж Нина Шляхова подчёркивает, что после оценки таких преимуществ перед подавляющим большинством будущих жителей посёлка встаёт вопрос: а как обустроить таунхаус, с какими конкретно этапами им предстоит столкнуться в реальности? Ведь, выбирая дом, они заходят в помещение, где закончена только черновая отделка. И представить, как будет выглядеть жильё площадью от 120 до 190 квадратных метров без специального архитектурного или дизайнерского образования или навыков довольно сложно.

Человек состоит из мечты, а дизайн – из нюансов

Компания «Инком-Сосны» пригласила опытного дизайнера и архитектора загородных интерьеров (с 15-летним стажем обустройства жилья) Юлию Быкову, одного из ведущих специалистов красноярской студии дизайна интерьера «Да Винчи». Своё профессиональное кредо она сформулировала так: «Человек состоит из привычек, дом – из мелочей и нюансов. Интерьер, как отпечаток пальца, уникален и неповторим, потому что живёт и дышит, расцветает вместе с хозяином, как живой».

Юлия уже подготовила развёрнутый и скрупулёзный дизайн-проект в самой актуальной и сверхмодной стилистике фьюжн. По сути дела, этот стиль позволяет «сочетать несочетаемое»: объединить одновременно, казалось бы, совершенно разные арт-идеи вроде бы из несовместимых «дизайн-кладовых». Но не теряя при этом главного – целостности и гармоничности, так лелеемого авторами проектов стилевого единства.

Судя по всему, дизайнер Юлия Быкова учла широчайшие, практически безграничные возможности поставщиков материалов для изысканного и современного интерьера – красноярских салонов и бутиков, выступившими партнёрами революционного проекта. Это интерьерный салон «Фьюжн», галерея ванных комнат «Каскада», салон штор и домашнего текстиля «ТАЧ», интерьерный салон «Галерея», сеть магазинов лакокрасочных и отделочных материалов «Колор студия», сеть салонов «Керама Марацци», студия деревянного пола «Галерея Паркета». Им, как говорит опыт, по силам поставить любые компоненты для самых сложных и фантазийных интерьеров, учесть все запросы как заказчика, так и авторов проектов.

За тем, как будет расти и развиваться проект, можно наблюдать и в самом посёлке, где регулярно проходят дни открытых дверей и другие мультикультурные сессии для гостей посёлка и хозяев таунхаусов, и благодаря информационному телепроекту. Он одновременно стартовал на нескольких красноярских телеканалах. Как говорят организаторы, появление шоу-рума на свет в рамках застройки посёлка будет напоминать сказку о Золушке. Как падчерица превращается в прекрасную принцессу, так и черновой вариант отделки в таунхаусе, по задумке авторов, должен поэтапно превратиться в эталон стиля – загородное жильё экстра-класса.

Автор: Соня Гуггенхейм
По материалам «МК»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Музей с помощью средств гранта организует экспозицию, объединяющую историю сибирской золотой лихорадки

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

интервью

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

sibnovosti.ru побеседовали со Светланой Торгашиной — руководителем подразделения Красноярской региональной общественной организации содействия поисковым работам «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Финансы

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Высшее образование становится доступнее: государственная программа образовательных кредитов позволяет подросткам оплачивать обучение в вузе по льготной ставке, а возвращать основную сумму уже после выхода на рынок труда. В числе банков, участвующих в программе, — Сбербанк, Т-банк — они выдают такие кредиты под фиксированные 3% годовых, а остальную часть процентов компенсирует государство. Для многих семей — это реальный способ дать ребёнку качественное образование без серьёзных финансовых затрат

Картины, которые говорят громче города

Культура

Картины, которые говорят громче города

В небольших залах музея Ряузова внештатный журналист sibnovosti.ru открывает для себя живопись сибирских мастеров: экспозиция захватывает с первых шагов, заставляя забыть о городском шуме и вслушаться в то, как картины рассказывают историю края ярче любых слов

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Учёные завершили изучение экосистемы и запасов омуля в Байкале в рамках крупной экспедиции

Учёные завершили изучение экосистемы и запасов омуля в Байкале в рамках крупной экспедиции

Учёные Байкальского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии» изучили динамику формирования запасов омуля и состояние экосистемы в рыбопромысловых районах озера

Пропавший в Иркутской области самолёт найден

Пропавший в Иркутской области самолёт найден

Пропавший на днях Cessna 182, который проверял пожарную обстановку, подал сигнал спустя два дня поисков

Красноярский кинотеатр отказался показывать «Колобка» из-за сомнительных условий проката

Красноярский кинотеатр отказался показывать «Колобка» из-за сомнительных условий проката

Кинотеатр «Луч» отказался включать в расписание фильм «Последний богатырь. Колобок», о чем сообщили в аккаунте кинотеатра в ВК

Популярный маршрут до скалы Ермак в нацпарке «Красноярские Столбы» сделали безопасным для туристов

Популярный маршрут до скалы Ермак в нацпарке «Красноярские Столбы» сделали безопасным для туристов

Такой подарок городу сделали волонтёры компаний Эн+ и РУСАЛа