«Быть в авангарде освоения новейших медицинских технологий»: Краевая больница подводит итоги года

«Быть в авангарде освоения новейших медицинских технологий»: Краевая больница подводит итоги года
ККБ

Министр здравоохранения РФ рекомендовал перенимать опыт у Красноярской краевой клинической больницы

Перенимать опыт Красноярской краевой клинической больницы всем медицинским учреждениям страны порекомендовал министр здравоохранения России Михаил Мурашко на первом конгрессе «Национальное здравоохранение 2022», который прошел в Москве. И это не случайно, ведь не только коллеги из разных регионов нашей страны высоко оценили работу красноярской ККБ, главное, с ними полностью согласны пациенты, которые оценивают работу медиков краевой больницы на 9 из 10.

2022 год стал для Красноярской краевой клинической больницы юбилейным – ведущей многопрофильной клинике Красноярского края исполнилось 80 лет. Многое удалось сделать, но останавливаться на достигнутом коллектив не намерен. О главных достижениях и планах на будущее рассказывает главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин.

На сегодняшний день в структуре Краевой клинической больницы действуют 60 стационарных отделений, которые объединены в 13 специализированных центров, 1120 коек, из которых 110 – реанимационных.

В 2022 году лечение в стационаре больницы получили более 42 000 пациентов, из них более 5 тысяч - высокотехнологичную медицинскую помощь. Сегодня больница оснащена передовой медицинской техникой, позволяющей выполнять высокотехнологичные хирургические вмешательства, которые ранее были доступны только в медицинских центрах федерального уровня. Хирурги ККБ первыми в крае освоили технологии трансплантации донорских органов – почки, сердца и печени.

Достижения Красноярской краевой клинической больницы отмечают коллеги-медики, причём, на самом высоком уровне. В декабре 2022-го главному врачу ККБ Егору Корчагину в Москве вручили диплом Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности».

— Наша задача организовать деятельность всех отделений и служб больницы так, чтобы каждый пациент, который попадает к нам, его родные и близкие, были абсолютно уверены, здесь сделают всё возможное, чтобы помочь человеку, - рассказывает главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин.

Оценку профессиональных экспертов подтверждают результаты анкетирования пациентов. Рейтинг удовлетворённости работой стационара ККБ составляет 9,29 из 10 баллов, что сопоставимо с рейтингом частных столичных клиник. За прошедший год сотрудники ККБ получили почти тысячу письменных благодарностей за внимательность, отзывчивость и высокий профессионализм.

Специалисты Краевой больницы постоянно осваивают и внедряют новейшие медицинские технологии малоинвазивных и гибридных вмешательств, в том числе, для лечения тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний, онкозаболеваний, патологий позвоночника и головного мозга.

В 2022-м году в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение» парк диагностического и хирургического оборудования в больнице пополнился роботизированным микроскопом для проведения нейрохирургических операций, аппаратурой для электроэнцефалографического видеомониторинга работы мозга, лазерной установкой для лечения мочекаменной болезни, новым МРТ-аппаратом с расширенными функциями.

— Для нас очень важно, что наши достижения высоко оценивают коллеги. За 2022-й год нашу больницу посетили 57 делегаций медиков из самых разных регионов страны, которые приезжают учиться и перенимать наш опыт. - говорит главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин.

С первого дня работы у краевой больницы особый путь – быть в авангарде освоения новейших медицинских технологий и методик, оказывать специализированную и высокотехнологичную помощь. Главная цель всех технологических и управленческих нововведений на протяжении десятилетий остаётся неизменной – эффективно оказывать медицинскую помощь жителям края в самых сложных ситуациях.

Фотографии из архива пресс-службы ККБ 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Музей с помощью средств гранта организует экспозицию, объединяющую историю сибирской золотой лихорадки

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

интервью

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

sibnovosti.ru побеседовали со Светланой Торгашиной — руководителем подразделения Красноярской региональной общественной организации содействия поисковым работам «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Финансы

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Высшее образование становится доступнее: государственная программа образовательных кредитов позволяет подросткам оплачивать обучение в вузе по льготной ставке, а возвращать основную сумму уже после выхода на рынок труда. В числе банков, участвующих в программе, — Сбербанк, Т-банк — они выдают такие кредиты под фиксированные 3% годовых, а остальную часть процентов компенсирует государство. Для многих семей — это реальный способ дать ребёнку качественное образование без серьёзных финансовых затрат

Картины, которые говорят громче города

Культура

Картины, которые говорят громче города

В небольших залах музея Ряузова внештатный журналист sibnovosti.ru открывает для себя живопись сибирских мастеров: экспозиция захватывает с первых шагов, заставляя забыть о городском шуме и вслушаться в то, как картины рассказывают историю края ярче любых слов

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

«Союзмультфильм» отсудил у иркутянина 50 тысяч рублей за использование 3D-копии Чебурашки

«Союзмультфильм» отсудил у иркутянина 50 тысяч рублей за использование 3D-копии Чебурашки

Мужчина использовал модель в коммерческих целях

Пропавший в Иркутской области самолёт найден

Пропавший в Иркутской области самолёт найден

Пропавший на днях Cessna 182, который проверял пожарную обстановку, подал сигнал спустя два дня поисков

Цепное смертельное ДТП произошло в Красноярском крае

Цепное смертельное ДТП произошло в Красноярском крае

В лобовом столкновении погиб водитель ГАЗели

Красноярское УФАС потребовало от сети АЗС снизить цены на топливо

Красноярское УФАС потребовало от сети АЗС снизить цены на топливо

Компания «Регион 24» не смогла объяснить, почему её цены выросли выше уровня крупных нефтяных корпораций и инфляции