7Раса

7Раса

«7Расе» стукнуло, ни много, ни мало 15 лет – самое время всем нам, независимо от нынешнего возраста, семейного статуса и рода занятий, прийти на юбилейные концерты любимого коллектива.

«7Расе» стукнуло, ни много, ни мало 15 лет – самое время всем нам, независимо от нынешнего возраста, семейного статуса и рода занятий, прийти на юбилейные концерты любимого коллектива. Прийти, чтобы вновь спеть вместе с Сашей Растичем про вечное лето, три цвета, Джа, черную весну и поиски рая, насладиться фирменным «сырым» саундом группы, оторваться от земли в концертном драйве и вновь стать ребенком - чистым, добрым и абсолютно счастливым.

Тем же, кто не знаком с творчеством этой бесспорно культовой уже российской группы, позволю себе процитировать строки той самой собственной рецензии 2003-го года: «Ребята сами позиционируют стиль своей музыки как «гранж», вернее «гранж-кор», будучи поклонниками сиэтлского гранжа: Nirvana, Soundgarden, Alice In Chains и представителей пост-гранжа, эмо-кора и инди-музыки, таких как Tool, Deftones, Glassjaw и др. Но, слушая «Седьмую Расу», не замечаешь каких-либо прямых параллелей с западными прототипами, как это обычно происходит в отношении других российских представителей гаражного рока. Самобытность и уникальность творчества группы, безусловно, ощущается во всем: в текстах - удивительно мудрых, до боли искренних, местами по-детски наивных в своей вере; в голосе вокалиста - сильном, надрывном до излома, до хрипоты и, в то же время, беззащитном и трогательном; в музыке - то проникновенной и печальной, то динамичной и стремительной, то жесткой и пронзительной, как натянутый нерв».

Сейчас за спиной у группы уже 9 официальных релизов, но суть написанного мной тогда соответствует нынешней реальности на 100%: за все эти годы группа ни разу не изменила ни себе, ни своим слушателям, оставаясь творчески самобытной и честной, несмотря ни на какие модные музыкальные тренды и поветрия. В настоящий момент идет работа над новым альбомом, в записи которого принимают участие музыканты из дружественных коллективов («Джан Ку», «Sakura», «Адаптация Пчёл» и т.д.), а также участвуют музыканты, ранее игравшие в группе - в частности, Константин Чалых («SunSay», ех-«Мои Ракеты Вверх»), гитарист «7Расы» с 1998-го по 2008-й год. И я уверен: это будет отличная пластинка, и «Раса», как всегда, нас не разочарует!

Ну, это будет потом. А сейчас нас ждёт грандиозный праздничный концерт «7Раса» в Красноярске.

Дополнительная информация на сайте "В контакте".

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

В региональном этапе фестиваля сбережений и инвестиций участвовали более 20 семей. Победители представят край в Москве.