Стройкомпании, чей кран упал в Красноярске, выплатили 300 тысяч рублей страховки

Стройкомпании, чей кран упал в Красноярске, выплатили 300 тысяч рублей страховки

Страховая компания ОСАО «Россия» выплатила страховое возмещение в размере 300 тыс. рублей красноярской компании ООО ПСК «Омега», чей кран упал в Красноярске.

Страховая компания ОСАО «Россия» выплатила страховое возмещение в размере 300 тысяч рублей красноярской компании ООО ПСК «Омега», чей строительный башенный кран в марте рухнул на проезжую часть в Советском районе Красноярска, передают РИА Новости.

Напомним, инцидент произошел в Красноярске 26 марта на перекрестке улиц 9 Мая и Водопьянова. На дорожное полотно недалеко от светофора упал строительный кран китайского производства. В результате восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

Страховая компания выплатила страховое возмещение «Омеге» по договору страхования гражданской ответственности организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты. Страховым случаем стала авария башенного крана китайского производства, произошедшая в ходе строительства жилого дома на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова в Красноярске.

В рамках поручения председателя правительства региона Эдхама Акбулатова в крае были проверены все краны отечественного и зарубежного производства. Ростехнадзор проверил более 70 башенных кранов в Красноярском крае и нашел более 300 нарушений.

По данным ОСАО «Россия», в результате падения крана было повреждено девять автомобилей и пострадало семь человек. Технической причиной аварии были признаны конструктивные недостатки и недостаточная надежность крана QTZ-125B.

«В соответствии с условиями договора, по которому была застрахована гражданская ответственность строительной организации на случай причинения имущественного, физического вреда и вреда окружающей природной среде в результате аварии на опасном производственном объекте, ОСАО «Россия» произвело выплату страхового возмещения ООО ПСК «Омега» в размере 300 тысяч рублей», - сказал представитель компании.

Как пояснила директор филиала ОСАО «Россия» в Красноярске Надежда Викулина, при аварии, по договору о страховании, выплачивается сумма не более то, указанной в договоре о страховании.

«Минимальная сумма для страхования кранов как опасных производственных объектов составляет 100 тыс. рублей. На объекте на улице 9 мая находились три крана, соответственно страховка составила 300 тыс. рублей. Сумма была выплачена фирме на этой неделе, и все деньги уже перечислены пострадавшим. Это я могу гарантировать», - рассказала Викулина.

«Омега», в свою очередь, выплачивает компенсации пострадавшим уже с середины. Так, пострадавший таксист, которому ампутировали ногу, получил порядка 400 тыс. рублей. Необходимые денежные выплаты получил и крановщик, попавший в кому, а так же владельцы поврежденных машин.

«В настоящий момент мы полностью выплатили компенсацию по одному автомобилю, ещё за два автомобиля, которые ремонтируются, мы заплатили аванс. Так же были достигнуты соглашения с владельцами ещё четырех автомобилей», - пояснил заместитель директора ООО ПСК «Омега» по финансовым вопросам Евгений Пуртов.

Всего за причиненный вред здоровью и имуществу компания планирует выплатить около 2 млн. рублей компенсации.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

Зверь обосновался возле жилища отшельницы в Хакасии — Агафья отстреливается холостыми патронами, но ситуация остаётся напряжённой

Гороскоп на 18 июня, четверг

Гороскоп на 18 июня, четверг

Рассказываем, что подготовили нам звёзды в этот раз

ДТП с летальным исходом произошло в Красноярском крае

ДТП с летальным исходом произошло в Красноярском крае

В результате столкновения автомобиля и мотоцикла погиб подросток