Енисейский ЦБК начнет работу в ближайшее время

Енисейский ЦБК начнет работу в ближайшее время

Новый собственник планирует привлечь стратегических инвесторов для реализации программ развития и модернизации.

Енисейский ЦБК восстановит производство в ближайшее время - такое решение было принято вчера, 9 сентября, на встрече губернатора Красноярского края Льва Кузнецова с заместителем генерального директора компании "Базовый Элемент" Андреем Елинсоном.

Напомним, ранее планировалась консервация предприятия. В июне текущего года из-за задолженности перед энергетиками на ООО «Енисейский ЦБК» ограничили подачу электроэнергии, в связи с чем производство на предприятии было остановлено. Чтобы избежать социального напряжения, с центром занятости населения были заключены договоры на участие 1523 сотрудников предприятия в общественных работах. Комбинат и вовсе пришлось выставить на торги. Когда ситуация стала критической, рабочие написали письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи. Власти и бизнес посовещались и пришли к единому мнению.

Новый собственник предприятия планирует привлечь стратегических инвесторов для реализации программ развития и модернизации, сообщили в пресс-службе компании "Базовый Элемент".

"Задолженность по зарплате, сформировавшуюся за время простоя комбината будет погашена, производственная деятельность позволит осуществлять платежи в бюджет в текущем режиме, - заверил Елинсон. - Кроме того, "Базовый Элемент" прорабатывает вопрос о привлечении стратегического инвестора для реализации программ развития и модернизации комбината, который является единственным в крае предприятием ЦБП".

Краевые власти обещают не оставаться в стороне от проблем предприятия и создать условия для устойчивой работы и развития комбината.

Енисейский ЦБК входит в структуру ООО "ЛПК Континенталь Менеджмент" (Базэл). Предприятие выпускает обойную и газетную бумагу, тарный картон и гофробумагу. Производственная мощность предприятия - 34,3 тысячи тонн газетной бумаги и 102,2 тысячи тонн бумаги для гофрирования в год.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»