В Красноярском крае стартовал межрегиональный медиафорум "Енисей.РФ - 2010"

В Красноярском крае стартовал межрегиональный медиафорум "Енисей.РФ - 2010"

В течение трех дней журналисты со всего края будут обсуждать проблемы внедрения передовых технологий, повышения профессионального уровня журналистов, и искать пути выхода медиа-бизнеса из мирового финансового кризиса.

Сегодня, 10 сентября, в Красноясрком крае стартовал межрегиональный медиафорум "Енисей.РФ - 2010". Открыл самое крупное медийное событие нашего региона первый заместитель губернатора края Василий Кузубов.

"От имени Губернатора Красноярского края я приветствую вас на Енисейской земле и благодарю за решимость активно и плодотворно поработать над содержанием общего будущего. То, что форум проходит в нашем регионе - заслуга, прежде всего, красноярского медийного сообщества. Краевые власти внимательно следят за тем, что говорят и пишут журналисты, оперативно реагируют на критику, учитывают мнения СМИ в своей повседневной работе. В этом смысле наши взаимоотношения можно охарактеризовать по принципу дороги с двусторонним движением, и этот процесс будет только совершенствоваться. Мир, в том числе информационный, коммуникативный, - оказался на пороге нового витка развития. Нет нужды убеждать вас, насколько важно своевременно уловить, внедрить и грамотно использовать новые тенденции и технологии. При этом, участвуя в развитии информационных технологий, журналисты не должны забывать о нравственном аспекте своей деятельности, о том, как их статьи и репортажи отзовутся в обществе. Желаю вам плодотворной работы, ярких и перспективных проектов, личных открытий и приятного общения", - обратился к журналистам замгубернатора края.

После церемонии открытия модераторы обозначили основные темы, которые предстоит раскрыть на форуме. В течение трех дней журналисты будут обсуждать проблемы внедрения передовых технологий, повышения профессионального уровня журналистов и искать пути выхода медиа-бизнеса из мирового финансового кризиса.

Всего в медиафоруме "Енисей.РФ — 2010" участвуют около 400 делегатов. В «Красноярское Загорье» прибыли журналисты из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, республик Тыва, Хакасия и Бурятия, Москвы и Санкт-Петербурга, стран ближнего зарубежья. От Красноярского края на форуме собрались медийщики практически со всех территорий региона.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»