11 тысяч красноярцев обратились за помощью по телефону доверия «Право на здоровье»

11 тысяч красноярцев обратились за помощью по телефону доверия «Право на здоровье»

Позвонить на телефон доверия «Право на здоровье» 8 800 700 000 3 может каждый житель Красноярского края абсолютно бесплатно и в любое удобное для него время, так как данный сервис работает круглосуточно.

За 12 месяцев 2010 года на телефон бесплатной круглосуточной многоканальной линии «Право на здоровье» поступило около 11 000 обращений от жителей края по вопросам доступности и качества предоставляемой на территории региона медицинской помощи.

Ежедневно операторы специализированного call-центра принимают до 40 звонков. По каждому обращению ведется активная работа - гражданам предоставляется необходимая консультативная помощь, справочная информация, поступившие жалобы и заявления рассматриваются и удовлетворяются в срок от 1 до 3 суток.

Позвонить на телефон доверия «Право на здоровье» 8 800 700 000 3 может каждый житель Красноярского края абсолютно бесплатно и в любое удобное для него время, так как данный сервис работает круглосуточно.

Анализ обращений показал, что наиболее частым поводом для звонка (50% всех совершенных звонков за 2010 год) на телефон 8 800 700 000 3 для жителей края стали вопросы, касающиеся условий предоставления видов помощи, наличия в медицинских учреждениях специалистов, адреса и телефоны учреждений здравоохранения, страховых медицинских организаций, органов управления здравоохранения. Треть звонков на телефон доверия «Право на здоровье» связана с темой льготного лекарственного обеспечения, а именно – с отсутствием данных лекарств в аптеках, проблемами с назначением необходимых медикаментов и выпиской рецептов, а также с применением Перечня лекарственных средств. 16% обращений касаются непосредственно оказания медицинской помощи.

Примечательно, что в 2010 году по сравнению с 2009 почти в 10 раз (с 359 до 36 обращений) снизилось количество жалоб и заявлений, касающихся низкого качества и недоступности медицинской помощи. Распределение трафика поступающих звонков позволяет сделать вывод о том, что практически за 2 года работы телефон доверия «Право на здоровье» стал удобным и доступным средством обмена информацией по вопросам здравоохранения и медицинского страхования с жителями удаленных и труднодоступных районов края.

Напомним, что многоканальная линия «Право на здоровье» начала свою работу в феврале 2009 года. Телефон 8 800 700 000 3 является совместным проектом Красноярского краевого фонда ОМС, Министерства здравоохранения края и страховых медицинских организаций. Основные задачи телефона доверия «Право на здоровье»: повышение информированности граждан в вопросах получения бесплатной медицинской помощи и защиты прав пациентов при ее получении.

Задать свои вопросы, касающиеся здравоохранения и обязательного медицинского страхования, а также получить помощь в решении проблемы, возникшей при обращении в страховую компанию или медицинское учреждение, можно по телефону доверия «Право на здоровье»: 8 800 700 000 3, круглосуточно и бесплатно.

Информация о Красноярском КФОМС и системе ОМС Красноярского края

Красноярский краевой фонд обязательного медицинского страхования (КФОМС) - некоммерческое государственное финансово-кредитное учреждение. Основными задачами КФОМС являются обеспечение реализации Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», осуществление отдельных полномочий страховщика, в том числе в части обеспечения доступности медицинской помощи на территории края, а также управление средствами обязательного медицинского страхования на территории Красноярского края.

В структуру краевого фонда ОМС входят 10 филиалов, расположенных в городах Красноярского края и исполнительная дирекция. За счет средств системы ОМС почти 3 млн. жителей получают медицинскую помощь в 150 медицинских учреждениях края. Обязательное медицинское страхование проводят 8 страховых медицинских организаций.

Бюджет краевого фонда ОМС на 2011 год – 19 миллиардов рублей. В 2011-2012 гг. за счет средств ОМС будет реализована региональная программа модернизации здравоохранения, стоимость которой в Красноярском крае составляет 8 млрд. рублей. Также из средств ОМС финансируется заработная плата медицинских работников, обеспечивается лечебный процесс (медикаменты, изделия медицинского назначения и продукты питания для стационарных больных).

Контакты:

Группа по связям с общественностью Красноярского КФОМС

Тел. (391) 256 69 82

Телефон доверия «Право на здоровье» 8-800-700-000-3 (бесплатно, круглосуточно).

www.krasmed.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

ВТБ выяснил, на чем зарабатывали состоятельные инвесторы в 2025 году

Совокупный портфель инвестиционных инструментов на фондовом рынке состоятельных клиентов ВТБ вырос за 2025 год в 1,4 раза (+700 млрд руб.), достигнув 2,6 трлн рублей. Рост обеспечили облигации и паевые фонды на фоне перетока средств из акций.

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ выяснил, кто чаще становится жертвой мошенников

ВТБ проанализировал портрет клиентов, которые в прошлом году попадались на уловки мошенников. Женщины чаще мужчин страдали от их обмана – 54% против 46%, годом ранее соотношение было 50/50.

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Онлайн-сервисы ВТБ вошли в «белый список» Минцифры, сообщила пресс-служба банка. Это позволит клиентам пользоваться сервисами в период ограничений мобильного интернета, которые могут происходить в целях безопасности.

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

Выездной сервис ВТБ охватит 92% жителей страны

В этом году банковские услуги ВТБ «с доставкой на дом» смогут получать до 136 млн россиян. Сервис придет в более чем 23 тыс. городов и сел, что на 15% больше текущего охвата. Для этого банк создаст новые логистические центры и будет развивать партнерскую сеть.

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

По предварительным оценкам ВТБ, в первый месяц 2026 года россияне получили около 430 млрд рублей на покупку жилья в ипотеку. Этот результат стал максимальным для января за всю историю наблюдений.

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ расширил функционал своего чата

ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей. Теперь помимо стандартной переписки с оператором клиентам прямо из чата доступны звонок в банк, регистрация обращений, поиск банкоматов и отделений, а также тематические каналы с новостями из мира финансов.

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Около 120 тысяч Пушкинских карт переоформили жители Красноярского края, Хакасии и Тувы

Свыше 117 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинских карт поступило в ВТБ от жителей трех регионов по состоянию на конец прошлого года. Банк стал оператором программы «Пушкинская карта» с 1 января 2026 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Общество

Теперь зима не проблема: ваш гид по тёплым опциям и ассистентам автомобилей OMODA

Автомобили OMODA созданы, чтобы снять с водителя большую часть зимних раздражителей и чувствовать себя на дороге уверенно и комфортно

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

В Красноярском крае

Александр Черников: Креативные индустрии делают экономику устойчивее

Красноярский край – регион-локомотив креативной экономики. Он задает ориентиры для других территорий. Основной показатель – успехи креативных предпринимателей на федеральном и международном уровне

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Общество

«По ощущениям это похоже на лёгкую эйфорию»

Мы поговорили с заведующим отделением стоматологии MEDICA и врачом-анестезиологом, чтобы разобраться, кому подходит лечение во сне и почему это давно перестало быть чем-то экстремальным

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Общество

Новый год — новый повод улыбаться по-настоящему

Если вы давно задумывались о светлой, ухоженной и гармоничной улыбке, конец года — хороший момент сделать шаг к ней и начать новый этап с уверенностью в себе

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Российские учёные развенчали мифы о мессенджере Мах

Российские учёные развенчали мифы о мессенджере Мах

Эксперты Пермского Политеха рассказали, что опасаться утечек данных и слежки не стоит

В Красноярском крае в этом году введут в строй 10 обновлённых мостов

В Красноярском крае в этом году введут в строй 10 обновлённых мостов

На ремонт 17 объектов из федерального и краевого бюджетов направят более 785 млн рублей.

Гороскоп на 11 февраля для всех знаков зодиака

Гороскоп на 11 февраля для всех знаков зодиака

Рассказываем, что вам принесёт этот день

Гороскоп на 10 февраля

Гороскоп на 10 февраля