Лауреаты конкурса «Директор школы – 2011» получат современное интерактивное оборудование для школ

Лауреаты конкурса «Директор школы – 2011» получат современное интерактивное оборудование для школ

Журнал «Директор школы» совместно с известным производителем интерактивного оборудования для образования – компанией Mimio – объявляет о проведении конкурса «Современные интерактивные технологии в школе».

Журнал «Директор школы» совместно с известным производителем интерактивного оборудования для образования – компанией Mimio – объявляет о проведении конкурса «Современные интерактивные технологии в школе». Конкурс пройдет как дополнительное состязание в рамках Всероссийского конкурса «Директор школы – 2011» и будет посвящен эффективному использованию интерактивного оборудования в образовательной деятельности. Победители дополнительного конкурса получат комплект MimioClassroom™ - уникальную интегрированную интерактивную систему. Кроме того, лауреаты дополнительного состязания получат 35 интерактивных приставок MimioTeach™.

Чтобы стать обладателями уникальных технических новинок от Mimio, претендентам необходимо написать эссе на тему, связанную с использованием интерактивных устройств в школе. Организаторы раскроют ее 15 июня – в день старта подачи заявок на дополнительный конкурс. К участию допускаются руководители образовательных учреждений, подавшие заявки на Всероссийский конкурс «Директор школы – 2011» и допущенные ко второму этапу экспертизы. Их имена, а также тема эссе и требования к его оформлению будут опубликованы на официальном сайте конкурса 15 июня. Прием работ на дополнительный конкурс продлится до 1 сентября, а победители и лауреаты специализированного конкурса станут известны 1 октября.

Главный приз для тройки победителей – интерактивный класс MimioClassroom™ – представляет собой интегрированную систему из пяти интерактивных устройств для обучения в школе и программный пакет MimioStudio™.

Приставка MimioTeach™ и блок конспектирования записей на доске MimioCapture™ позволяют использовать в качестве интерактивной доски обычную классную доску и сохранять все, что написано на ней во время урока. А беспроводной планшет MimioPad™ позволяет управлять интерактивной доской из любого места школьного класса.

Система автоматизации MimioVote™ помогает в проведении ученических тестирований и упрощает их проверку. Вместо заполнения обычных бумажных бланков ученики нажимают на специальных пультах кнопки, соответствующие нужным вариантам ответов. Применение системы позволяет анализировать статистику успеваемости по каждому ученику и становится особенно актуальным в связи с внедрением ЕГЭ и ГИА, упрощая и делая более эффективной подготовку учеников к сдаче этих экзаменов.

Документ-камера MimioView™ знакомит учеников с наглядными материалами: рисунками, репродукциями, трехмерными объектами. Ее можно подключить к микроскопу и открыть детям тайны микромира. Камера позволяет не только демонстрировать движущиеся объекты, но и записывать видеоролики.

Для победителей дополнительного конкурса «Современные интерактивные технологии в школе» и других участников специалисты Mimio проведут в рамках финальных мероприятий конкурса «Директор школы – 2011» мастер-класс по работе с интерактивным оборудованием компании.

Напомним, что прием заявок на Всероссийский конкурс «Директор школы – 2011» продлится до 15 апреля на официальном сайте. В рамках данного этапа директора должны подготовить и направить в оргкомитет эссе с описанием своих достижений в управлении образовательным учреждением. 16 апреля на сайте конкурса начнется открытое голосование в номинации «Любимый директор». В ходе народного голосования педагоги, ученики и их родители смогут выбрать лучшего, по их мнению, руководителя школы. Введенная в этом году новая система учета голосов позволит уравнять шансы на победу в народной номинации как для директоров крупных школ с большим количеством детей и учителей, так и для руководителей малокомплектных сельских школ.

Первый этап конкурса завершится 1 октября и выявит авторов лучших эссе, которых пригласят в Москву для участия во втором туре. Победителей ждут денежные награды от организатора, а также специальные призы от спонсоров и партнеров.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Сезон дождей начинается в Красноярске уже со вторника

Сезон дождей начинается в Красноярске уже со вторника

Последний сухой день — сегодня, 17 августа: после него тучи и осадки задержатся в городе как минимум до конца недели, температура постепенно снизится до +19°

Красноярская ГЭС выпустила около двух тысяч мальков стерляди в Енисей

Красноярская ГЭС выпустила около двух тысяч мальков стерляди в Енисей

Мероприятие прошло в рамках программы сохранения биоразнообразия на Ангаро-Енисейском каскаде ГЭС

Гороскоп на 17 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 17 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили звёзды в первый рабочий день недели