В Красноярске завершается сезон дорожных работ

В Красноярске завершается сезон дорожных работ

Официально его итоги должны быть подведены в середине октября

В Красноярске подходит к завершению сезон дорожно-ремонтных работ. Официально его итоги должны быть подведены в середине октября. Всех подрядчиков, которые до сих пор не закончили работу на объектах, во вторник, 4 октября, вызвали в департамент городского хозяйства.

В ходе рабочего совещания каждый подрядчик отчитался о том, когда именно он планирует завершить работу, какие проблемы могут помешать сдать объект в срок и как он собирается их решать. Все специалисты были предупреждены еще раз о том, что за нарушение сроков контрактов, несоблюдение графиков выполнения работ и нарушение технологии каждый будет нести полную материальную ответственность. Работы, выполненные некачественно, оплачены не будут.

«Основной объем работ в городе выполнен, однако проблемы, конечно, есть. На сегодняшний день в работе остаются в основном объекты, ремонтируемые в рамках программы оптимизации дорожного движения – правоповоротные шлюзы и парковочные карманы. Здесь всем подрядчикам нужно подтянуться. Работы нужно завершить, причем не должно пострадать качество. Пока погода позволяет, нужно завершать работу с асфальтом, чтобы не было потом нареканий», - отметил руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Виктор Ящук.

В настоящее время планы реализованы по объектам «Ремонт дорог и объектов улично-дорожной сети». Из 72 объектов, запланированных к ремонту по этой программе, сейчас в работе всего три, наиболее крупные – это ул. Полигонная и Северное шоссе – работы, запланированные там на этот год, идут по графику и сейчас уже завершаются. Третий «проблемный» объект - ул. Сурикова. Подрядчикам на этой улице осталось лишь уложить верхний слой асфальта.

Полностью завершены на сегодняшний день работы с асфальтобетонным покрытием во всех 217 запланированных к ремонту дворах. В некоторых лишь осталось провести озеленение, завезти землю и установить малые архитектурные формы.

В стадии завершения работы и по ремонту межквартальных проездов. К 298 стоявшим в плане, по ходу проведения торгов были добавлены дополнительные объекты, в итоге ремонт шёл на 313 проездах. Сегодня полностью работы завершены на 217. Весь объём выполнен в Железнодорожном и Советском районах. В остальных - подрядчикам либо осталось уложить верхний слой асфальта либо дооформить документы на приём в эксплуатацию.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Забайкалье спустя год обнаружили останки бесследно пропавшего мужчины

В Забайкалье спустя год обнаружили останки бесследно пропавшего мужчины

В августе 2025 года он уехал на рыбалку и не вернулся

В Красноярске назвали хедлайнера Дня молодёжи — им стал DJ Smash

В Красноярске назвали хедлайнера Дня молодёжи — им стал DJ Smash

Вход на концерт бесплатный, но только по цифровым билетам, которые можно получить в чат-боте мессенджера «МАКС»