Полпред губернатора края посетил минусинскую школу

Полпред губернатора края посетил минусинскую школу

В День учителя полномочный представитель губернатора Красноярского края в Южном территориальном округе Юрий Захаринский посетил среднюю общеобразовательную школу №4 Минусинска.

В День учителя полномочный представитель губернатора Красноярского края в Южном территориальном округе Юрий Захаринский посетил среднюю общеобразовательную школу №4 Минусинска и принял участие в торжественном праздничном мероприятии в Курагинском районе.

Средняя общеобразовательная школа №4 - одна из старейших школ Минусинска. Она была основана в 1920 году, за 90 лет была семилетней, неполной, средней, занимала разные здания. Несмотря на все перемены школа сохранила не только номер, но и свою историю. В школьном музее работает проект "Родословная школы №4". В материалах музея отражены директорский корпус, сведения об учителях, работавших и работающих в школе, ее выпускниках, которые оставили заметный след в жизни учебного учреждения, города, страны. Среди выпускников школы Алексей Песегов - режиссёр Минусинского драмтеатра, Людмила Ермолаева - директор Минусинского краеведческого музея имени Мартьянова, Александр Наговицын - полковник ракетных войск и многие другие. Также при школьном музее работает клуб "Патриот", в котором учащиеся ведут исследовательскую деятельность. В числе проектов - "Улица имени Героя" - план, в котором представлены материалы о Герое Советского Союза Михаиле Хвастанцеве, чьё имя носит школа и чьим именем названа одна из улиц Минусинска.

На общем торжественном мероприятии. Которое прошло в Курагинском районе, чествовали учителей тридцати средних общеобразовательных школ района, педагогов дополнительного образования. Лучшим учителям были вручены награды разных уровней: министерства образования края, министерства спорта, туризма и молодежной политики, почетные грамоты министерств, грамоты и благодарности главы района, районного Совета депутатов. Юрий Захаринский поздравил педагогов города и района с профессиональным праздником и от имени Губернатора края вручил лучшим учителям благодарственные письма.

«Современные условия обучения сильно отличаются от тех, в которых учились мы. Но неизменным и обязательным остается требование к профессионализму учителей, к их заинтересованности в результатах своего труда. Задача же властей всех уровней - создать одинаково комфортные, безопасные и современные условия для обучения в любой школе, независимо от ее местоположения», - отметил полпред губернатора.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

ВТБ рассказал, что партнерство с маркетплейсами ляжет в основу развития розничного бизнеса. Андрей Костин представил элементы новой стратегии ВТБ на ближайшие годы

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет  приёмная кампания-2026

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет приёмная кампания-2026

С 20 июня выпускники могут подавать документы на поступление в вуз

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Общество

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Комплексное сопровождение: от оценки доли до разрешения споров и абонентского обслуживания

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жара отступает не везде: прогноз погоды в Сибири на июль

Жара отступает не везде: прогноз погоды в Сибири на июль

Каким регионам стоит ждать дождей и спада зноя, а где жара сохранится

Смертельное ДТП в Красноярске: пенсионерка погибла под колёсами авто

Смертельное ДТП в Красноярске: пенсионерка погибла под колёсами авто

Пожилая женщина переходила дорогу в неположенном месте — и это стоило ей жизни

Гороскоп на пятницу, 3 июля для всех знаков зодиака

Гороскоп на пятницу, 3 июля для всех знаков зодиака

Рассказываем, что сулят звёзды сегодня