Иркутский мэр забил решающий мяч на Первенстве России по волейболу среди ветеранов

Иркутский мэр забил решающий мяч на Первенстве России по волейболу среди ветеранов

Иркутяне выступали в группе "45+". Их соперниками были волейболисты из Смоленска, Обнинска, Реутова, Курчатова и Дубны.

На 20-м первенстве России по волейболу среди команд ветеранов спорта в группе «45+» лучшей стала иркутская команда, в состав которой входил мэр Виктор Кондрашов. Решающий мяч в финальной игре забил именно градоначальник. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Первенство проходило в Сочи с 10 по 25 сентября. В соревнованиях участвовали 126 мужских и женских команд. На пути к победе иркутская команда провела встречи с волейболистами из Смоленска, Обнинска, Реутова, Курчатова и Дубны.

По словам капитана иркутской команды Сергея Гидаспова, все соперники были сильные. Однако никто не избежал поражений. На соревнованиях сложилась ситуация, когда в финал вышли сразу 3 команды.

«У нас была последняя решающая игра с командой из Обнинска. Выиграем - будем первыми, проиграем – третьими. Виктор Иванович поставил перед нами только одну задачу – занять первое место. Символично, что самый решающий последний мяч забил именно он. Эту победу мы посвящаем 350-летию города и дарим ее болельщикам и всем жителям Иркутска!», - рассказал Сергей Гидаспов.

Также капитан сообщил, что первенство России проводится с 1991 года. Иркутяне участвовали в нем 4 раза. Добиться победы удалось впервые.

Сам Виктор Кондрашов отметил: «За два месяца до соревнований мы начали регулярные тренировки. Играть было достаточно трудно. Но в юбилейный для Иркутска год нам повезло. Я так скажу спорту в Иркутске быть, и я, как мэр города, сделаю для этого все возможное».

Фото: пресс-служба Всероссийской Федерации волейбола

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»