Дайджест популярных постов российских блогеров 29 ноября

Дайджест популярных постов российских блогеров 29 ноября

Первое место shuriken_ru о том, как пытается забрать ребёнка из детского дома. «Меня зовут Александр, мне 32 года, а моего сына - Егор, ему 9. Мы живём вдвоём. У Егора есть старший брат - Женя, он в детском доме. Если бы я не забрал Егора 4 года назад, его бы постигла такая же судьба - убивать своё детство в коррекционном (вспомогательная школа, восьмёрка, кто в теме) в детдоме. Разницы у них 5 лет, и это сыграло с мальчиками злую шутку. Когда их биомать лишили родительских прав - один отправился в дом ребёнка, другой - в дошкольный детский дом. Потом старший из дошкольного перешёл в школьный, а младший - из дома ребёнка в дошкольный детдом, откуда я его и забрал», - пишет блогер.

Второе место simada - рыба и эмоции. «Атмосфера травли и завистничества!Только что, одна сучка, одна гадина подколодная, пробравшаяся в мой дом Оля siyanie показала мне на ночь глядя вот эти вот фотки:Первая фотка заставила меня рыдать, слезами, как рыдали до эпохи исторического материализма», - пишет блогер.

Третье место krylov - обращение к электорату «ЕР»: «Люди, хоть сколько-нибудь социально активные, обычно говорят: «я за едро противное не голосую, и лично не знаю людей, которые за такую дрянь голосуют». Пропагандоны едра на это ехидно замечают – «не знаете вы нашего доброго народа, комбайнёров и трактористов, соли и кости земли». Дескать, вы, недовольные бузотёры – так, пришлёпа на народном теле, которое тянется сердцем к партии стабильности и реальных дел».

Четвёртое место katya_mcw' о выражении "кобыла нерусская". "Я шокирована была тоном высказывания. Фраза, обращенная именно ко мне, потому что явно "нерусской" кроме меня не было вокруг. Тон был злой, да и в сочетании "отойди с дороги", значит, тетя ругает меня. Несложное звукосочетание ярко запомнилось, решила дома проверить значение. Когда пришла, муж оказался дома. Первым делом спрашиваю, что такое "кобыла", и рассказываю что было. Муж ржет, хохочет, сквозь хихиканье говорит: ты - не кобыла нерусская, а пони нерусская... Ничего не поняв, посмотрела русско-японский словарь. Написано - "Кобыла = самка большой лошади, как ругательство - большая и бесполезная", -. пишет блогер.

Пятое место drugoi - как били в Грозном Спартака Гогниева.

Шестое место moscowlondon - эмиграция в Лондоне. «В воскресенье кто-то залил видео с трамвайной хамкой из Подлондонья. Британка в трамвае Кройдона 2 минуты 25 секунд эмоционально объясняет (в том числе эмигрантам), что Британия - не резиновая и призывает половину трамвая покинуть остров. Все это время спокойно держит на руках маленького ребенка. В конце позора мелочных обид не выдерживает другая англичанка», - пишет блогер.

Седьмое место da_zdra_per_m - очень интересный пост про советский товарный словарь. «За скучным названием прячется одно из интереснейших справочных изданий советской эпохи.Цель издания этого 9-томника - ознакомить руководящих работников торговли с ассортиментом товаров народного потребления, выпускаемых советской промышленностью. Он содержит громадное количество подробных описаний различных товаров, например состав колбасы "Докторская" или того, из каких именно марок латуни делают самовары. Кроме того, множество статей объясняют, например, чем отличается надглазурная роспись от подглазурной, какие существуют виды алмазной грани, как делают советское виски и т.д. и т.п. В каждом томе около двух десятков цветных вклеек,отпечатанных на прекрасной немелованной бумаге с особым, характерным только для 50-х и начала 60-х, шиком. Черно-белых же картинок в этом издании тысячи. Качество его полиграфического исполнения чрезвычайно высоко. Показываю только цветные картинки, не все», - пишет блогер.

Восьмое место gutta_honey' про сбычу мечт. «Я уже писала, что мозг, в случае планирования, если его не радовать периодически дофамином может развернуть все ваши зароки и решения вспять. И надо для того чтобы все пошло успешно умело себя мотивировать и поддерживать интерес к цели. В общем-то тут никакого особенного откровения нет. В любой книжке типа «Заработай миллион за 7 дней» вы найдете рекомендацию, что нужен хорошо проработанный план, и нужно еще видеть результат. Т.е вы себе создаете некий маяк и двигаетесь от менее желаемого состояния к более желаемому. В конце концов даже амеба в состоянии освоить этот принцип и ползет в более благоприятные условия. И я полагаю, что многие, кто пробовал достичь какой-то цели по рекомендациям, могут согласиться, что при явной логичности и объяснимости этих методов, по какой-то причине они не всегда работаю», - пишет блогер.

Девятое место miumau о худобе. «На это спонсор мне ответил, что "нет, что вы, милочка, это у нас называется well fed!" Т.е. хорошо упитанная тетка. И прибавил, что вы, мол, очень милая и чудесная, но это все не то, вот похудеете еще хотя бы на размер-два, поговорим. А я вот не понимаю, как на два, потому что у меня без пары см size zero, и после него вообще-то бывают только диагнозы. Ну что-ж. :-) Откормила меня мама, забраковал меня спонсор, все теперь...», - пишет Яна.

И десятое место Ника Белоцерковская - обращение к Путину: «Дорогой дядя Вова! Не ддось, пожалуйста, жж.Тебя же все равно выберут и ты снова будешь нашим президентом, даже не сомневайся. И даже, если не выберут ты все равно им будешь, мы в этом тоже не сомневаемся. Поэтому, пожалуйста, не надо нас ломать, так как у нас с Жанной вышла новая книжка про еду и мы очень нервничаем, а, когда жж не работает мы нервничаем еще больше. Очень надеемся, что ты прочитаешь это письмо и прислушаешься к нашей просьбе. А мы за это сварим много раков (они плохие, потому что иногда свистят) и назовем блюдо твоим именем. Они будут вкусными, обещаем».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярске строительство школы подходит к концу

В Красноярске строительство школы подходит к концу

Учебное заведение откроют уже к осени 2026 года

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На 1011-м километре автодороги Р-255 произошла цепная авария с участием трёх автомобилей

Красноярцев ждёт переменчивая погода на новой рабочей неделе

Красноярцев ждёт переменчивая погода на новой рабочей неделе

По прогнозу — небольшой дождь и похолодание в начале недели, затем — потепление

Три древних кургана Красноярского края взяли под государственную охрану

Три древних кургана Красноярского края взяли под государственную охрану

Они внесены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия