Руководство «Томи» намерено сохранить команду, снизив расходы

Руководство «Томи» намерено сохранить команду, снизив расходы

21 декабря в Некоммерческом партнерстве "ФК «Томь»" прошло собрание. На нем обсуждались конкретные меры, направленные на решение проблемы.

Представители организации намерены сделать все, чтобы сохранить большой футбол в Томске. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Томь».

В среду, 21 декабря, в регионе состоялось собрание Некоммерческого партнерства «ФК "Томь"». Присутствующие обсудили перспективы существования команды в следующем году. Обсуждение длилось два с лишним часа. Специалисты приняли меры для стабилизации ситуации. Следующее собрание запланировано на 15 января 2012 года. В этот день решат вопрос и о президенте ФК «Томь». Ко времени некоторые меры должны быть приняты. Как пояснил гендиректор ФК «Томь» Юрий Степанов, о том, какие конкретно решения предпримут – руководство организации пока не будет разглашать по некоторым причинам.

Отметим, что организация работает в штатном режиме. Первые тренировочные сборы состоятся в следующем месяце. О точных сроках сообщат позднее.

Собрание показало то, что вскоре наметятся положительные тенденции. Руководство ФК «Томь» призывают болельщиков покупать абонементы. Их продано более 250. Благотворители пожертвовали около 390 тысяч рублей. Средства продолжают поступать. Представители организации намерены разработать систему поощрения людей, которые больше всех верили в команду.

«Я всем знакомым и родным, которым я раньше предоставлял бесплатно, я абонементы приобрету за деньги», - отметил Юрий Степанов.

По информации «РИА Новости» у "Томи" есть три варианта дальнейшего развития событий. Сергей Ильиных, несмотря на свой формальный уход из деятельности организации, продолжит работу.

"Вариант первый: мы принимаем бюджет, аналогичный бюджету этого года (802 миллиона рублей) - и делаем вид, что все хорошо. Но без меня тогда, - пояснил экс-президент ФК «Томь» Сергей Ильиных. - Вариант второй - это другая крайность: мы говорим, что денег нет, и мы ничего делать не будем, распустим команду. И вариант номер три - снизить расходы до вообразимо нормального уровня. Да, это будет не тот уровень команды, будет не то качество шоу, но это позволит сохранить профессиональный клуб. И этот вариант единогласно членами некоммерческого партнерства был принят как задача номер один - сохранение профессионального статуса ФК".

Руководство ФК «Томь» настаивало на том, чтобы Сергей Ильиных продолжил работу в должности.

"Я… говорил, что готов работать с клубом, представителем клуба во власти или представителя власти в клубе - не надо формализовать меня в качестве президента, - прокомментировал экс-президент ФК «Томь». - Тогда они (члены клуба) настояли, что надо формализовать, чтобы показать людям, что у нас есть президент. В этом году я к этому не готов и не буду этого делать".

По словам Сергея Ильиных обязательства, которые он взял на себя как человек, формально, на общественных началах, назначенный на должность, были расширены журналистами, болельщиками, представителями организации.

"Я не готов к этому - ходить и отвечать на вопросы относительно функционала, который моим не является, - заявил он. - Я не готов в этой роли находиться, потому что отвечать за то, чем не управляю, не имею возможности".

Фото с сайта ФК "Томь".

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

СГК опубликовала график отключения горячей воды на лето в Красноярске

СГК опубликовала график отключения горячей воды на лето в Красноярске

Первая остановка гидравлических испытаний пройдёт с 18 по 28 мая

Волки захватывают Забайкалье: численность хищников выросла в 1,4 раза за 5 лет

Волки захватывают Забайкалье: численность хищников выросла в 1,4 раза за 5 лет

Несмотря на выплаты охотникам, популяция серых хищников стремительно растёт — рассказываем, почему

Гороскоп на 14 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 14 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, кому сегодня лучше побыть в тени, а кому, наоборот, стоит включить обаяние