Чемпионат мира по плаванию возможно пройдет в Томске

Чемпионат мира по плаванию возможно пройдет в Томске

Об этом первые лица договорились на подведении итогов II Международных соревнований по плаванию в ластах и спортивному дайвингу «Снежные ласты».

Возможно, в 2014 году в регионе состоится Чемпионат мира по плаванию.


Как сообщает пресс-служба городской Администрации, в среду, 8 февраля, мэр Томска Николай Николайчук встретился с руководителями Всемирной конфедерации подводной деятельности. Стороны договорились провести в городе через два года Чемпионат мира по плаванию.


«С хорошими результатами и представительством почти десяти стран мира мы провели уже вторые по счёту Международные соревнования «Снежные ласты», - подчеркнул Николай Николайчук. – Нас не поймут, если мы не организуем следующие».


В связи с тем, что томские спортсмены оказали серьезное сопротивление участникам со всего мира, по мнению мэра Томска, город должен уделять пристальное внимание этому виду спорта. В Томске строится 50-метровый бассейн, капитально ремонтируется бассейн «Химик», в планах – реконструкция СК «Победа» и СК «Кедр».


Президент Всемирной конфедерации подводной деятельности Акиле Фереро оценил усилия местных властей. Он подчеркнул, что именно поэтому в Томске прошло подобное мероприятие.


«Фамилии томских спортсменов украшают страницы истории подводного спорта и CMAS, - отметил Акиле Фереро. - И так же, как сам город, вызывают восхищение».


«Не менее важным партнером Томск является и для российской Федерации подводного спорта, - добавила её президент Анна Аржанова. - Мы уже подготовили заявку на проведение в Томске соревнований «Снежные ласты -2013», а участники запрашивают предварительную дату их проведения, чтобы бронировать билеты».


Анна Аржанова заявила, что на встрече со спикером Законодательной Думы Томской области Оксаной Козловской подтверждена договоренность о том, что в регионе пройдет Чемпионат мира по плаванию. Николай Николайчук поддержал предложение. Вице-мэру Томска Алексею Севостьянову Анна Аржанова предложила возглавить оргкомитет по проведению мероприятия. А мэр Томска поручил сформировать делегацию на ближайший Чемпионат мира в Австрию.


В конце встречи Николай Николайчук наградил президента Федерации подводного спорта России Анну Аржанову почётной грамотой Администрации Томска. А она, в свою очередь, вручила главе города свидетельство и памятный комплект медалей «За многолетнюю поддержку и помощь в развитии школы подводного плавания».


Фото предоставлено пресс-службой Администрации Томска.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В зоне поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае нашли вещи

В зоне поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае нашли вещи

Предметы, обнаруженные в тайге, проверят на принадлежность пропавшей семье — окончательных подтверждений пока нет

Школьница из Красноярского края стала финалисткой XV Международного конкурса «Живая классика»

Школьница из Красноярского края стала финалисткой XV Международного конкурса «Живая классика»

Ученица 11 класса вошла в число 12 сильнейших участников