Пенсионеры все активнее пользуются картами Сбербанка
Пенсионеры, получающие пенсии и другие социальные выплаты через Сбербанк, все активнее пользуются для этих целей банковскими картами – таких уже более половины среди клиентов пожилого возраста.
На сегодняшний день Восточно-Сибирский банк Сбербанка России выпустил для них более 180 тысяч карт Сбербанк-Maestro "Социальная", прирост за полгода составил 35%.
Пенсионерам, пользующимся картами, не нужно стоять в очереди за пенсией, они получают ее в любое удобное время в банкоматах Сбербанка. С помощью карт можно пользоваться современными банковскими услугами (в числе которых – «Мобильный банк», Сбербанк ОнЛ@йн). Это и возможность совершения операций в банкоматах и платежных терминалах – оплата коммунальных услуг, стационарной и сотовой связи и т.п. А так же расплачиваться за покупки в магазинах, получая при этом скидки и бонусные баллы по программе «Спасибо от Сбербанка».
Банк совместно со своими партнерами разработал программу, благодаря которой держатели карт Сбербанк-Maestro «Социальная» при оплате картой смогут получать скидки в предприятиях торговли и сервиса, ориентированных на реализацию товаров и услуг первой необходимости и повседневного спроса, в том числе в аптечных сетях.
Среди прочих преимуществ – пенсионеры имеют дополнительный доход 3,5% годовых.
В отделениях Пенсионного Фонда России работают консультационные точки Сбербанка, где пенсионерам могут рассказать о преимуществах карты. Работа по повышению финансовой грамотности держателей карт направлена на то, чтобы побудить держателей карт оценить по достоинству удобство и комфортность использования карт в банкоматах и терминалах, а также в торгово-сервисной сети.
ОАО «Сбербанк России»


























