Дайджест популярных постов российских блогеров 14 марта

Дайджест популярных постов российских блогеров 14 марта

Первое место - sergeydolya и продолжение экспедиции на Чукотку. «Длина федеральной трассы "Колыма" между Якутском и Магаданом чуть более 2000 километров. За день не проскочишь, учитывая, что почти все время она петляет между горами. С погодой повезло и снега совсем не было, поэтому проехать всю трассу нам никакого труда не составило. Вот честно, это самая красивая дорога, по которой я когда-либо ездил. Если у вас будет возможность проехать по ней зимой - не откажите себе в этом удовольствии», - пишет Доля.


Второе место - radulova и воспоминания любовницы Ильи Глазунова. «Через несколько месяцев кошмар повторился — я опять забеременела. И готова была выть от тоски, понимая, что этого ребенка тоже придется убить. Одна я бы его не вытянула. А Глазунова по-прежнему интересовало только его творчество. «Проскочить» во второй раз не удалось. После аборта очень долго болела, хотя делал его хороший врач. Начались проблемы по женской части, матерью я так никогда и не стала...», - цитирует Наталья.


Третье место - ljfun и версия расставания Мадонны и Гая Ричи «Мадонна сделала мужу интересный подарок. У звезд свои причуды. И еще, если вы звезда, не кладите свои покупки в прозрачные пакеты) Может они из-за этого и расстались?», - пишет блогер.


Четвёртое место - avmalgin о том, кто бил женщин. «Продолжаю знакомить читателей своего журнала с героями нашего времени. Вас интересует, кто это на фотографии слева? Пожалуйста. Это Александр Босых, член президиума Конгресса русских общин, помощник Дмитрия Рогозина. А кто у нас Дмитрий Рогозин? Правильно: заместитель премьер-министра Путина», - пишет Алексей.


Пятое место - tema и мартовский фуршет. «В этом посте специалисты объявляют, по каким вопросам имеет смысл к ним обращаться (например: "Отвечаю на вопросы по страноведению" или "Задавайте любые вопросы о производстве товаров на заказ в Китае"). Неспециалисты задают вопросы, ответы на которые нельзя с ходу найти в поисковых системах, ожидая получить ответ от специалистов (например: "Почему в самолете чай всегда тепленький, а не горячий?" или "Почему все ноутбуки стали производить с глянцевыми экранами?")», - пишет Лебедев.


Шестое место - Александр Босых рассказывает, почему бил женщин. «что касается самого случая - я реально не помню момента удара. Там до этого была стычка, я её толкнул, когда она была в шапке. Единственно, когда я был не прав - толкнул слишком сильно, она упала. Не хотел. Потом на меня сзади напал какой то тил, но быстро отбежал. Его кстати не задержали... но уже известно кто это, я пока не уверен стоит ли его привлекать. Но если либеральная общественность хочет, то придётся», - пишет Босых.


Седьмое место - v_s_e_horosho и пост в сообществе cbekpyxa_ru. «Еще пока она не была бывшей, одна ее привычка страшно меня раздражала. Она всех своих кошек и собак называла сыночками и дочками. На полном серьезе. У нее есть двое сыновей, еще один сыночек Тимоша, сиамской породы, и еще одна дочечка Бимочка беспородная. Надо было слышать, как радостно она звала своего кастрированного, толстого, глупого и пугливого кота к себе на коленки: "Тимоша, сыночек мой золотой, любимый, иди скорее к мамочке! Иди к мамочке на ручки! Иди скорее, мамочка тебя полюбает!" Когда это ужасное животное, поддавшись на уговоры, приседая от страха и оглядываясь вокруг так, как будто его вот-вот должны были убить агенты МОССАДа, таки к ней приползало, счастью ее не было предела», - пишет блогер.


Восьмое место - inoyan юридический анализ действий «Pussy Riot». «Немного теории. Чтобы мы могли говорить о каком либо деянии или акции, как о преступлении, необходимо, чтобы был состав преступления. Понятие состава преступления включает в себя, если упрощенно: Субъект - лицо совершившее деяние, объект - нарушенная норма закона, взаимосвязь между лицом совершившим преступление и нарушенной нормой закона. Если что-либо из перечисленного отсутствует, то отсутствует и сам состав преступления», - пишет блогер.


Девятое место - Рустем Адагамов и будни типографии. ««Парето–Принт» — это специально спроектированное и построенное здание из нескольких огромных, хорошо освещенных, чистых помещений, разделенных на зоны: допечатное производство, печать, переплетное производство, отделка, склад готовой продукции и офисный центр. Всего здесь работают 600 человек, из них 460 заняты непосредственно на производстве в несколько смен», - пишет блогер.


И десятое место - putnik1 про поколение.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

«РУСАЛ Красноярск» — в тройке лучших по охране труда в городе

«РУСАЛ Красноярск» — в тройке лучших по охране труда в городе

Красноярский алюминиевый завод занял призовое место в городском смотре-конкурсе по охране труда и социальному партнёрству за 2025 год. Предприятие стало третьим в номинации «Промышленность»

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Предпринимательница из Карымского округа планирует возвести четыре старинные избы и современные глэмпинги

Мотоциклист погиб в ДТП на трассе Р-257 «Енисей» под Красноярском

Мотоциклист погиб в ДТП на трассе Р-257 «Енисей» под Красноярском

61-летний водитель мотоцикла выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили звёзды сегодня

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Августовский звездопад будет видно невооружённым глазом