Дайджест популярных постов российских блогеров 20 марта

Дайджест популярных постов российских блогеров 20 марта

Первое место - prostitutka_ket и ответы на вопросы поклонников. «Да, вопреки мнению некоторых товарищей, проститутки умеют писать, читать, а также думать и разговаривать. Также у меня две руки, две ноги, и одна голова с полученным некогда высшим образованием) В общем, во всем, кроме работы, я такой же человек, как и все остальные. Я так же, как и все, ем, сплю, готовлю, убираю, читаю, хожу по магазинам, смотрю фильмы и сижу в интернете», - пишет Катя.

Второе место - drugoi и поезда в Японию. «Это не фоторепортаж, а просто набор фотографий того, что видит пассажир скоростного поезда синкансэн из окна своего вагона. Мне давно было интересно понять, как на такой небольшой территории умещаются более 120 миллионов человек — немногим меньше населения России. На фотографиях это хорошо видно — за первый час езды от Токио за окном не было ни одного клочка земли, где бы не жили люди. Двухэтажная Япония стремительно проносилась за окошком — крыши, крыши, бесконечные крыши домов. Плотность населения невероятная», - пишет Рустем.

Третье место - dizzyharrison - найдена Катя «Му-му». По многочисленным просьбам школоты разыскал прародительницу Анны Чапман, легендарную Екатерину Герасимову (Муму). Катя устроилась неплохо: сменила фамилию, исправила прикус, проживает в Испании), - пишет блогер.

Четвёртое место - teh_nomad и мальчик с неизлечимой глухотой на одно ухо. «И вот после многих лет страданий малолетний американец активно играл с друзьями, и вдруг из его уха вылетела вот такая штучка и он мгновенно исцелился», - пишет блогер.

Пятое место - kichanova отрицает свою принадлежность к Pussy Riot. «Все началось с поста какого-то политблогера, где тот по открытым источникам и, надо отдать ему должное, довольно искусно доказывает, что четвертой девушкой из Pussy Riot была я. Пост я почитала еще вчера ночью, посмеялась: мало ли конспирологов в этих наших интернетах! А потом искренне обалдела, когда поняла, что версия многими обсуждается всерьез. Когда мне начали звонить журналисты и просить комментарии. А мне и нечего было сказать, кроме того, что ни в этой, ни в других акциях Pussy Riot я не участвовала», - пишет Вера Кичанова.

Шестое место - becky_sharpe и поиск домработницы. «Четвертая была сегодня. Сразу предложила генеральную уборку за 10 000 рублей. Круто. Малограмотная баба с черт знает каким русским языком хочет за день малоквалифицированной работы 10 000 в день наличкой. При том, что у нас две абсолютно пустые комнаты. Полупустая гостинная. Нет ковров. Полы мыть не надо, только пылесосить. Пидорасить надо только кухню и ванны. Тетенька смотрела, смотрела. И сказала, что берет она за это 2000 рублей, может для нас выделить только вторник вечер, что нас категорически не устраивает, потому что вечер это наш личный вечер. А самое главное - стирать белье и гладить, а также ухаживать за гардеробом она не хочет категорически», - пишет Бажена.

Седьмое место - andrey_izmerli пишет в odin_moy_den. «в настоящее время, черт побери, я фермер. Хотя к живности имею весьмя посредственное отношение.Во избежании недопонимания сразу напишу, что мы НЕ сдаем квартиры в Москве или Санкт-Петербурге, чтобы жить на дивиденды. О нашей работе и о том, какими путями мы зарабатываем на жизнь, можно прочитать в наших журналах. Ничего криминального, все даже очень легитимно», - пишет блогер.

Восьмое место - zyalt и московская плитка после зимы. «В результате криволапые и вороватые рабочие уложили плитку. Точнее не уложили, а разгрузили на тротуары. Давайте посмотрим, что стало с плиткой после первой зимы. Я прогулялся по Садовому кольцу. Конечно, чтобы в первый же год плитка, срок службы которой минимум 15 лет, сильно испортилась, нужно сильно постараться. На Садовом кольце, по моим оценкам, 20% покрытия имеет явные признаки брака. Около 5% покрытия нуждается в срочном ремонте. И это только первая зима», - пишет Варламов.

Девятое место - miumau и ответы на письма читателей.


И десятое место - fritzmorgen про жалобщиков. «Господа, это действительно патология. И находиться в этих смрадных миазмах жалоб на окружающую действительность совершенно невыносимо. Люди болеют. Государственное устройство несправедливо. Эти утверждения верны, но из них ровно никак не следует, что мы должны теперь всю жизнь горестно горбатить спины со скорбными выражениями на лицах», - пишет Фриц.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

«РУСАЛ Красноярск» — в тройке лучших по охране труда в городе

«РУСАЛ Красноярск» — в тройке лучших по охране труда в городе

Красноярский алюминиевый завод занял призовое место в городском смотре-конкурсе по охране труда и социальному партнёрству за 2025 год. Предприятие стало третьим в номинации «Промышленность»

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Предпринимательница из Карымского округа планирует возвести четыре старинные избы и современные глэмпинги

Мотоциклист погиб в ДТП на трассе Р-257 «Енисей» под Красноярском

Мотоциклист погиб в ДТП на трассе Р-257 «Енисей» под Красноярском

61-летний водитель мотоцикла выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили звёзды сегодня

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Августовский звездопад будет видно невооружённым глазом