Полицейские задержали пьяного томича, пытавшегося скрыться на Toyota Sprinter

Полицейские задержали пьяного томича, пытавшегося скрыться на Toyota Sprinter

27 марта зимняя погода не помешала двум подросткам открыть «сезон скутеров». Они попали в аварию.

В среду, 28 марта, около 5.00 в ЗАТО Северск Томской области полицейские задержали пьяного 23-летнего томича, который пытался скрыться.


Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области на проспекте Коммунистическом в населенном пункте оперативники заметили Toyota Sprinter, которая ехала на высокой скорости. Они потребовали водителя, чтобы он остановился. Однако молодой человек прибавил газу, пытаясь скрыться. На улице Калинина томич врезался в бордюр и съехал с дороги. Парень выскочил из машины и побежал в парк. Полицейские догнали его. Им пришлось одеть на задержанного наручники. Томича доставили на медосвидетельствование. В его крови обнаружено 1,2 промилле алкоголя. Злоумышленника привлекли к административной ответственности по статьям «управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», «невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и «неповиновение законному требованию сотрудника полиции». До инцидента молодого человека пять раз наказывали за нарушение правил дорожного движения и мелкое хулиганство. Материалы передадут в Мировой суд.


По информации пресс-службы УГИБДД по Томской области во вторник, 27 марта, зимняя погода не помешала двум подросткам, без шлемов, открыть «сезон скутеров». Закончилось всё плачевно. Как рассказали очевидцы, скутер Honda под управлением 15-летнего водителя выехал на пересечение улицы Пушкина и улицы Дальне-Ключевской на запрещающий сигнал светофора. Он столкнулся с Subaru Legacy. Несовершеннолетний водитель отделался ссадинами и ушибами. А его 14-летний пассажир госпитализирован с многочисленными переломами. Отметим, что по ПДД на мопеде нельзя перевозить людей. Управлять таким транспортом можно только с 16 лет. К этому времени нужно ознакомиться с Правилами дорожного движения. Напомним, что мопеды могут ехать только по крайней правой полосе в один ряд, как можно правее. Разрешается двигаться и по обочине, если это не создает помех пешеходам.


Кроме того, оперативники до сих пор разыскивают очевидцев ДТП, которые произошли в этом году. Так, 13 февраля в 8.05 на улице Елизаровых, 4 в Томске неизвестный автомобиль наехал на пешехода. Машина скрылась с места происшествия. Возможно, виновник ДТП двигался на темном Mitsubishi Lancer. А 14 марта в 20.30 возле дома на Кузовлевском тракте, 2, строение 2 в Томске Toyota также наехала на мужчину-пешехода. Располагающим какой-либо информацией необходимо позвонить по телефонам: (3822) 66-50-59, 79-46-36, 79-47-19.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»