Дайджест популярных постов российских блогеров 16 мая

Дайджест популярных постов российских блогеров 16 мая

Первое место zyalt - разгон лагеря на Баррикадной: «Сегодня вечером очередной лагерь оппозиции, переехавший с Чистопрудного бульвара к станции метро «Баррикадная» был разогнан, не продержавшись и одних суток. Полиция начала задержания, придравшись к отсутствию на «кухне» оппозиционеров документов на продукты. Задержания оппозиционных активистов начались неожиданно. Вечером группа сотрудников полиции без оформления протоколов и описи изъяла находившиеся в лагере продукты и кассу пожертвований, и отведя в автозак нескольких человек, находившихся поблизости. По официальной версии, причиной изъятия стало отсутствие сопроводительных документов на продукты. В ответ оппозиционеры попытались блокировать автозак, отломав у него зеркало и перегродив проезжую часть, после чего начали прибывать новые автобусы полиции и начались задержания».


Второе место prostitutka_ket про Игорька: «Игорёк был существом на вид глуповатым, но каким-то по-детски безобидным. Нет, строго говоря, он, наверное, совсем не глуп, иначе не имел бы к своим сорока квартиру в центре, отнюдь не дешёвую машину и туфли, явно стоящие бюджета небольшой африканской страны. Впрочем, для меня до сих пор остается загадкой то, чем он в жизни занимается. Немного отстраненный взгляд и блуждающая полуулыбка придавали этому слегка полноватому мужчине вид типичного ботана. А ботаны могут заниматься чем угодно. Заявлялся он ко мне примерно раз в два месяца, всегда на ночь и всегда с пакетами, набитыми чем-то вкусненьким и жутко дорогим. И у него начинался праздник жизни».


Третье место mi3ch тест с велосипедом: «Психолог Ребекка Лоусон провела простой эксперимент. Она показывала людям четыре рисунка велосипеда и просила выбрать тот из них, который ближе к реальности. Мне казалось, что ответ совершенно очевиден, но я слишком много ездил на велосипеде. Поэтому провел небольшой опрос и с удивлением выяснил, что, действительно, большинство людей ошибается в таком простом вопросе. Сможете ответить не пользуясь никакими подсказками?»


Четвертое место parfenov_l - новый ролик от трио Парфенов, Обломов, Собчак.


Пятое место avmalgin про Баррикадную: «Вы тут раздаете еду? Разрешение от санэпидстанции есть? Нет? В автозак! У вас тут вода? Где сертификат качества? Нету? В автозак! Вы тут собираетесь спать? Бродяжничество! В автозак! А что? Все законно. Ошибка оппозиции изначально заключалась в том, что они изо всех сил старались не нарушать законы. Вот теперь пожинайте. Законники».


Шестое место test_z -англоязычный пост о группе, сменившей название в угоду геям.


Седьмое место krylov - Чистые пруды: «Наблюдая охранительскую истерику по поводу Чистых Прудов, невольно задумываешься – ну а что бы сделала в подобной ситуации НОРМАЛЬНАЯ власть? Под «нормальность» я в данном случае имею в виду не какое-то особое добросердечие или любовь к бунтующим ширнармассам, а простую управленческую компетентность и отсутствие страха за свои задницы. Власть людей, которые точно знают, что сидят в своих креслах законным образом (за них проголосовали на выборах), и если они свои кресла покинут (на следующих выборах, допустим), их уж точно никто не будет не то что судить, а даже как-то особо ненавидеть. И все решения, которые они принимают, продиктованы соображениями типа «чтобы на следующих выборах за нас снова проголосовали».


Восьмое место ilya_ponomarev - разгон на Баррикадной: «Некоторое время назад в Кудринский сквер приехали сотрудники полиции и "изъяли" у активистов еду, воду и кассу, где лежали 250 тысяч рублей. Все это происходило без оформления протоколов и описей. То есть полицейские просто подошли, взяли и ушли, захватив следом нескольких активистов, раздававших еду. Возмущенные люди заблокировали автозак, тут же приехали еще несколько. Одному автозаку пробили колесо. Задержаны более 30 человек, среди которых Илья Яшин, Петр Верзилов, Вадим Коровин».


Девятое место belonika про собачку: «Этот роскошный брутальный мужчина мне встретился в окне закрытого паба городка под названием Бамптон в Оксфордшире, я еще подумала, какой он Хольбейновский, совершенный Генрих Восьмой. А угадайте как оказалось красавца зовут? Правильно – Хенри».


И десятое место kitya американская природа: «В этом году лето наступило быстро и неожиданно, стало сухо и жарко. Даже в Северных Каскадах в прошлое воскресенье температура днём достигла совершенно невыносимых 15 градусов на солнце. Уже вылезли в огромных количествах комары и лягушки. Кстати, я заметил, по-русски царевна-лягушка, по-английски – лягушка-принц. И со снеговиком тоже не всё в порядке. Не знаю, какого пола, но этот вот лесной лягух был просто безумно красив, влюбиться можно. Сидел на крошечной веточке (это не лягух большой, это зум большой, а лягух и листики – маленькие)».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Предпринимательница из Карымского округа планирует возвести четыре старинные избы и современные глэмпинги

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили звёзды сегодня

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Августовский звездопад будет видно невооружённым глазом

Пожар охватил почти две тысячи квадратов в Красноярском крае

Пожар охватил почти две тысячи квадратов в Красноярском крае

Возгорание произошло в ангаре с пиломатериалами