Еще один корпус НИИ кардиологии СО РАМН построят в Томске

Еще один корпус НИИ кардиологии СО РАМН построят в Томске

Губернатор Томской области попросил руководство организации организовать комнаты, в которых врачи могли бы общаться с родственниками больных сразу после операций.

НИИ кардиологии СО РАМН нуждается в дополнительных площадях, сообщает пресс-служба Администрации Томской области.

Известно, что в пятницу, 1 июня, губернатор Томской области Сергей Жвачкин побывал в медучреждении. По словам директора НИИ кардиологии СО РАМН, академика РАМН, профессора Ростислава Карпова, тех мощностей, которыми владеет организация сейчас, не достаточно, чтобы оказать помощь всем нуждающимся. Для этого необходимо построить новый корпус на 50-75 мест. Там можно было бы разместить отделения детской кардиологии и кардиохирургии. Это решение обсуждают Минздравсоцразвития РФ и Минэкономразвития РФ. Томичи получили одобрение проекта, но детали пока не рассматривались. Руководство НИИ кардиологии СО РАМН готово в короткие сроки подготовить проектную документацию. Сергей Жвачкин пообещал поддержать специалистов в лоббировании проекта перед федеральными чиновниками. Глава региона подчеркнул, что при проектировании необходимо учесть опыт иностранных клиник. Например, за рубежом родственники больных не названивают врачам – они ожидают медиков в специальных комнатах, куда специалисты выходят сразу после операций. После ее окончания люди получают информацию из первых рук.

Кроме того, существует и еще одна проблема. Из-за активной застройки площадей вокруг зданий НИИ пациенты не могут гулять. Плюс ко всему, это затрудняет подъезд «Скорой помощи» к помещению. Губернатор Томской области пообещал разобраться в ситуации.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации Томской области.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >