На медийном рынке Алтайского края произошли перемены

На медийном рынке Алтайского края произошли перемены

С приходом осени и без того активная жизнь в медиа-пространстве региона еще сильнее оживилась.

С приходом осени и без того активная жизнь в медиа-пространстве региона еще сильнее оживилась. В крае продолжают появляться новые проекты, а старые претерпевать изменения, продолжаются и кадровые перестановки. Об этом пишет ИА ПолитСибРУ.

Едва ли не самые заметные изменения происходят в проекте «Наши новости». После новых назначений, проект изменил формат. Напомним, в июле должность главного редактора телепроекта «Наши новости» (ООО «Краевое агентство информации» - КАИ) занял Михаил Гундарин, а ранее работавший главным редактором Станислав Тетерятник стал генеральным директором и генеральным продюсером КАИ.

«Наши новости-Барнаул» на телеканале ТНТ теперь выходят в формате информационного канала «Город», который включает в себя уже не только информационные сюжеты, но и обзоры, и интерактив, в студию приглашают гостей. Изменилась форма подачи материала: ведущий больше не сидит за столом в кадре, а выходит к зрителям в полный рост. Такие же информационные каналы открылись в Бийске и Рубцовске, все они объединены в единый информационный канал «Город».

Уже с сегодняшнего дня по-новому будет выходить и краевой выпуск «Наших новостей». В первую очередь изменения коснутся структуры выпуска. Получасовой выпуск будет разбит на блоки: двадцатиминутные новости нашего региона, а оставшиеся 10 минут займут в Барнауле тематические программы (например, «Нескучный спорт», «Журнал происшествий», «Три четверти» и «Экономические новости»), а в Бийске и Рубцовске - местные новости. Кроме структуры изменится и внешняя оболочка, ведущие предстанут перед зрителями в абсолютно новой виртуальной студии.

Новым стало и время выхода «Наших новостей». В Барнауле на «Домашнем» вместо 21:00 выпуски можно увидеть на два часа раньше - в 19:00. В Бийске «Наши новости» будут выходить на телеканале СТС в 20:00. А в Рубцовске программа будет транслироваться на телеканале РЕН ТВ в 20:30.

Также перемены продолжаются и в старейшем информационном агентстве края «Банкфакс». Там вновь произошла смена главного редактора. Проработавшая на этой должности около полугода Анна Качурина уволилась по собственному желанию. Новым директором ООО «Банкфакс» и главным редактором информагентства стала Виктория Крахмалева. Она уже работала в «Банкфаксе» корреспондентом. После была пресс-секретарем главного федерального инспектора в Алтайском крае Александра Бердникова, занимала должность исполнительного директора медиа-группы «Сфера влияния» и возглавляла отдел маркетинга ЗАО «Алтайкровля».

По словам Виктории Крахмалевой, главной задачей редакции «Банкфакса» сегодня она видит модернизацию сайта, а аудиторию и сложившийся за годы существования имидж информационного агентства она постарается сохранить.
В газете «МК на Алтае», где Анна Качурина исполняла обязанности редактора, ее заменил журналист Андрей Беспалов.

Кадровые передвижения продолжаются в издательском доме «Алтапресс», из которого уходят опытные сотрудники. Следом за Качуриной, Анастасией Масибут и Асей Хлыновской уволилась редактор отдела «Политика» объединенной редакции Елена Маслова. Она работала в «Алтапрессе» больше 10 лет. А теперь заняла новую должность специалиста по связям с общественностью в аппарате главного федерального инспектора в Алтайском крае Михаила Чугуева.

Продолжают появляться новые медиа-проекты. На прошлой неделе в Интернете запустили общественно-политический портал «Что делать?». Это уже четвертый новый проект за последние несколько месяцев. До этого появились «Информационно-аналитическое агентство «SKY24», «Информационный портал Алтайского края АлтайPost» и сайт News22.ru. Новый сайт ничем особо не отличается от других. На нем предусмотрены традиционные тематические рубрики «экономика», «политика» и «общество».

Учредители нового ресурса - барнаульские предприниматели Михаил Вдовенко и Александр Седаков. Редакция сайта пока состоит из трех человек. Это Вдовенко, Елена Щуревич, бывший PR-менеджер компании «Ледь» и Юлия Вяткина, которая до этого работала в медиа-группе «Сфера влияния».

Вдовенко до сих пор никакого отношения к СМИ не имел. В начале 2000-х годов он являлся одним из руководителей краевой организации «Союза правых сил». В 2004 году баллотировался в АКЗС от демократического блока «Яблоко+СПС», поддержанного тогда депутатом Госдумы Владимиром Рыжковым, но блок не преодолел 7%-й барьер. С марта по май Вдовенко возглавлял организацию сторонников Михаила Прохорова в Алтайском крае.

Пока сайт работает в режиме «бета-версии», и в его использовании возможны неудобства.

В начале сентября вернулись к работе и журналисты Информационно-аналитического портала Doc22. Напомним, работать он перестал в начале июля. В редакционной политике, по словам руководителя проекта Михаила Литвинова, никаких изменений не планируется.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Сезон дождей начинается в Красноярске уже со вторника

Сезон дождей начинается в Красноярске уже со вторника

Последний сухой день — сегодня, 17 августа: после него тучи и осадки задержатся в городе как минимум до конца недели, температура постепенно снизится до +19°

Первый арт-объект появился на правобережье Красноярска к 400-летию города

Первый арт-объект появился на правобережье Красноярска к 400-летию города

Мурал «Там, где живёт рассвет» изобразили на фасаде дома по улице Семафорной

Топливо в Красноярском крае подорожало на 13,6% в июле

Топливо в Красноярском крае подорожало на 13,6% в июле

При этом в июне рост относительно мая был ниже — 10,2%

Гороскоп на 17 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 17 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили звёзды в первый рабочий день недели