За смертельное ДТП пьяному красноярцу грозит 7 лет лишения свободы

За смертельное ДТП пьяному красноярцу грозит 7 лет лишения свободы

Молодой человек отмечал свой день рождения и решил "покататься".

ГУ МВД России по Красноярскому краю окончило расследование и направило в суд уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом.

Полицейские установили, что 26-летний красноярец, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, 30 июня вместе с приятелем отмечал свой день рождения в помещении магазина, где они подрабатывали разнорабочими. Молодые люди выпили две бутылки водки, после чего именинник решил прокатиться на чужих «Жигулях». Пьяный водитель кое-как сел за руль, начал движение и врезался в металлическое ограждение. Красноярца пытался остановить коллега, но безуспешно.

"Нарушитель выехал на ул. Щорса и поехал в направлении ул. Павлова, где не справился с управлением выехал на правую обочину, после чего автомобиль перевернулся на крышу. Водители попутных автомобилей поставили машину обратно на колеса, после чего красноярец продолжил движение с открытым поврежденным капотом. Никто из свидетелей опрокидывания автомобиля не сообщил о происшествии в полицию. На ул. 60 лет Октября молодой человек разогнался до скорости около 80 км/час и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "ВАЗ-2104", а затем - с автомобилем "Рено Логан". В результате ДТП водитель "Рено" получил тяжелые травмы и через 4 дня скончался", - сообщили в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по краю.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, нетрезвый мужчина к тому же находился за рулем без прав: 9 мая мировым судьей в Свердловском районе Красноярска он был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за езду в нетрезвом виде.

26-летнему красноярцу в настоящее время предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Свердловский районный суд Красноярска. Максимальное наказание, которое грозит подсудимому, лишение свободы на срок до семи лет.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

В региональном этапе фестиваля сбережений и инвестиций участвовали более 20 семей. Победители представят край в Москве.