"Байкал-Энергия" проиграла в Кемерове

"Байкал-Энергия" проиграла в Кемерове

Со счетом 8:5 закончился матч между иркутским ХК "Байкал-Энергия" и кемеровском "Кузбассом", состоявшийся 16 января.

В среду, 16 января, в Кемерове местный «Кузбасс» обыграл иркутскую «Байкал-Энергию» со счетом 8:5. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Байкал-Энергия».

Матч начался благоприятно для иркутян: не прошло и минуты после стартового свистка арбитра, как Дмитрий Чехутин после передачи Александра Насонова забил гол в ворота хозяев. Однако, не совсем удачное начала лишь раззадорило кемеровчан, который на один гол иркутской команды ответили сразу 5-ю забитыми мячами. Затем с 24 –ой по 33-ью минут голевую серию из трех мячей провели хоккеисты «Байкала». Отличились Тимофей Безносов и дважды Александр Насонов. Но уйти на перерыв с минимальной разницей в счете не получилось: на 36-ой минуте кемеровчане реализовали 12-метровый. Таким образом, в раздевалку команды ушли со счетом 6:4.

Несмотря на активные действия иркутян в начале второй половины встречи, первыми забили хозяева. На 70-ой минуте Дмитрий Чехутин сумел сократить разницу в счете, но на большее гостей не хватило. Кемеровчане же на 66-ой минуте реализовали еще один 12-метровый. Матч закончился со счетом 8:5.

«Трудно анализировать игру, потому что на первый тайм вышли вялыми, неготовыми к игре. Для нас это тоже откровение. Дали такой запас, такую фору… Потом встрепенулись, начали играть. К поражению привели досадные ошибки в обороне. Потом соперник стал играть от обороны, стали вязнуть, проваливаться, играть по одному. Где-то не везло и в тех моментах, в которых обязаны были забивать, не забили. Такой недонастрой на игру закономерно привёл к поражению. Хозяева сыграл с самоотдачей, Видно, что им надо было реабилитироваться перед болельщиками и брать очки. Очки, конечно, всем нужны… Соперник провёл игру более сконцентрированно и агрессивно, навязывал борьбу», - отметил на пресс-конференции главный тренер «Байкал-Энергии» Валерий Эйхвальд.

«В игру вмешались погодные условия. Первый тайм выиграли по ветру, поэтому у нас и преимущество было за счёт скорости в атаке. Удачно использовали ошибки соперника, да и сами наделали кучу, почти растратив всё преимущество, добытое в первом тайме. Во втором играли против ветра и соперник имел огромное желание отыграться и выиграть матч. Но получилось так, что ребята за счёт самоотдачи и самоотверженности вытащили этот матч при очень плохой игре во втором тайме. Несколько ребят играли с температурой, что было видно и по качеству игры, и по движению. Спасибо им, молодцы, что выстояли и выдержали», - сказал главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков.

Фото, видео: пресс-служба ХК «Байкал-Энергия»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Гороскоп на 18 июня, четверг

Гороскоп на 18 июня, четверг

Рассказываем, что подготовили нам звёзды в этот раз

«Учёт расходов мы не ведём»: история красноярской семьи, решившейся на седьмого ребёнка

«Учёт расходов мы не ведём»: история красноярской семьи, решившейся на седьмого ребёнка

Красноярцы воспитывают шестерых детей и ждут пополнения. Рассказываем, как они организуют быт, распределяют обязанности и что считают самым ценным в многодетности

«По срокам не знаем»: на единственной АЗС «Татнефти» в Красноярском крае введён лимит на АИ‑95

«По срокам не знаем»: на единственной АЗС «Татнефти» в Красноярском крае введён лимит на АИ‑95

Мера затронула заправку под Назарово — отпускается не более 30 литров в одни руки