Саяны в упорной борьбе уступили Старту

Саяны в упорной борьбе уступили Старту

«Саяны» бились за честь клуба, но сильнее оказался «Старт».

«Саяны» бились за честь клуба, но сильнее оказался «Старт».

Стартовцы начали очень активно. Уже на пятой минуте Рычагов получал пас на ход, и чуть было не получился выход «один на один». «Саяны» ответили опасным угловым, но защитники вынесли мяч после добивания Жаукенова.

И вдруг как гром с ясного неба: Янис Бефус прошел по правому флангу и с убойной дистанции не промахнулся. Чтобы сравнять счет, «Старту» понадобилось немало времени. Как говорится, на авансцену вышел Евгений Яковлев: три раза наш полузащитник бил по воротам с хороших позиций, но то мимо, то в защитника, то чуть выше ворот. И тут же отвечает Янис Бефус, просочившийся сквозь двух защитников прямо по центру, хорошо хоть (для «Старта», естественно) бросает выше ворот.

На 25-й минуте встречи следует хорошая атака «Старта», в завершении которой дважды добивают отскочивший мяч Черепанов и Галяутдинов - только угловой. Только? Именно с этого углового «Старт» сравнивает счет. Причем отличается Евгений Яковлев, чей разящий удар низом Хераярви парировать уже не сумел.

Счет 1:1 сохраняется вплоть до конца тайма, хотя идет открытый хоккей. Прорывается к воротам Козулин – выручает Шайтанов. Отличный проход Киселева с «ленточки», все красиво, только завершающий удар немного не получился. Опасно бьет со свободного Леденцов – чуть выше ворот. А еще была шикарная контратака «два в одного», но, к сожалению, пас Рычагова на Патяшина был далек от идеала, и капитан немного не дотянулся до мяча, а момент-то был ух какой! Но, забегая вперед, скажем, что эта «связка» еще сработает!
В начале второго тайма «Старт» продолжает играть весьма активно. Пара атак просто не доводится до логического завершения из-за технического брака. Только с пенальти нижегородцы выходят вперед. Хилтунен останавливает мяч высоко поднятой клюшкой, а Игорь Леденцов с «точки» бьет точно. В это время «Старт» доминирует на поле безоговорочно. Захваткин после своего прохода с хода бьет – перекладина! А потом Рычагов перехватывает мяч и отдает свой первый голевой пас в сезоне Александру Патяшину. Хераярви еще пытается спасти ситуацию, ложится под мяч, но поздно.

Увеличить разрыв в счете могут еще Алексей Киселев (мяч после его броска попадает точно в руки Хераярви) и Руслан Галяутдинов, просто не попавший как следует по мячу в хорошей позиции для удара.

Наконец пас Александра Гаврилова, и Леонид Бедарев выходит один на один с финном, «убирая» его своим коронным финтом – 4:1.
На трибунах уже никто не сомневается в победе, но «Саяны» и не думают сдаваться. Здорово играет Шайтанов, отражая удар Мурзина. Но удар Юсупова в ближний угол был из разряда неберущихся, а потом Хилтунен четко бьет низом, а Евгений, очевидно, просто не видит момент удара. Вот и 4:3. Алексей Дьяков берет тайм-аут, дабы просто успокоить своих игроков. И все-таки концовка получается нервной. Шайтанов вновь выручает, отразив как минумим три опаснейших удара (причем два из них в одном моменте с добиваниями). Тайм-аут берет и Лихачев. Но вот уже ликуют болельщики, звучит гимн «Старта».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

«РУСАЛ Красноярск» — в тройке лучших по охране труда в городе

«РУСАЛ Красноярск» — в тройке лучших по охране труда в городе

Красноярский алюминиевый завод занял призовое место в городском смотре-конкурсе по охране труда и социальному партнёрству за 2025 год. Предприятие стало третьим в номинации «Промышленность»

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Предпринимательница из Карымского округа планирует возвести четыре старинные избы и современные глэмпинги

Мотоциклист погиб в ДТП на трассе Р-257 «Енисей» под Красноярском

Мотоциклист погиб в ДТП на трассе Р-257 «Енисей» под Красноярском

61-летний водитель мотоцикла выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили звёзды сегодня

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Августовский звездопад будет видно невооружённым глазом