Депутат тувинского парламента и спортсмен Опан Сат посетили Хову Аксы

Депутат тувинского парламента и спортсмен Опан Сат посетили Хову Аксы

Визит гостей начался с «живого» общения с учениками. Приглашенные спортсмены отвечали по делу, интересно и с чувством юмора

11 апреля в поселках Элегест и Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы прошли встречи депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тува Радислава Наважапа с активом и молодежью района.

Вместе с депутатом в Хову-Аксы приехали именитые спортсмены и тренеры Республики Тыва, в том числе в 3-х кратный чемпион Европы по вольной борьбе Опан Сат и тувинские единороссы. Напомним, партия инициировала проект «Урок физкультуры XXI века», стартовавший в начале апреля 2013 года, который продолжает привлекать именитых спортсменов республики к проведению мастер-классов для детей. В мероприятии также приняли участие представители министерства по делам молодежи и спорта Тувы с ознакомительной лекцией о проекте «Эстафета олимпийского огня» и о развитии молодежного предпринимательства.

Радислав Наважап, являясь Отличником физической культуры и спорта России, Заслуженным работником физической культуры и спорта РФ, «Арзылан моге» Республики Тыва уделяет очень большое внимание развитию спорта в регионе. В своем выступлении депутат отметил: «Благодаря проекту дети получили возможность лично встретиться с легендарными спортсменами и потренироваться вместе с ними. Своим примером они вдохновляют их на новые достижения в спорте. Это очень здорово, что детям удалось встретиться с ними. Именно непосредственное общение с именитыми спортсменами нашей республики, может стать «точкой старта» в спорт для простых ребят».

Визит гостей начался с «живого» общения с учениками. Приглашенные спортсмены отвечали по делу, интересно и с чувством юмора.

В рамках проекта «Урок физкультуры» школьники встречаются с известными спортсменами, которые рассказывают об особенностях своего вида спорта, о трудностях и достижениях, отвечают на вопросы детей, проводят мастер-классы. Планируется, что проведение подобных уроков станет постоянным. В дальнейшем будет составлена карта проведения «Уроков физкультуры XXI века» для всех районов республики.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Японского морского судака впервые этим летом поймали у берегов Приморья

Японского морского судака впервые этим летом поймали у берегов Приморья

Рыбак-любитель выловил молодую особь редкого субтропического вида в устье реки Барабашевки