42 города готовятся принять «Зеленый марафон» Сбербанка

42 города готовятся принять «Зеленый марафон» Сбербанка

В предолимпийский год Сбербанк – Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи – во второй раз проведет «Зеленый марафон», который стартует 18 мая 2013 года в 42 городах России.

Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к Олимпийским играм в Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. По завершении спортивного забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство своего города и тем самым в устойчивое развитие страны, продолжив традицию посадки деревьев в городах-участниках проекта.

В мае 2012 года на старт Марафона по всей России вышли более 30 000 любителей спорта. В Красноярске в мероприятии приняли участие 1 500 человек. В финале праздника было посажено 42 кустарника различных видов.

Инициатива Сбербанка было высоко оценена экспертным сообществом. «Зеленый марафон» был включен в программу «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде). Проект Сбербанка также стал лауреатом Премии Оргкомитета «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!» и в этом году проводится под эгидой Экологической программы «Сочи 2014».

Сбербанк принимает активное участие в деятельности Оргкомитета «Сочи 2014», ориентированной на конкретные действия, которые позволяют не только снизить негативное воздействие на окружающую среду и экологию сочинского региона в ходе подготовки к Олимпийским играм 2014 года, но и дают мощный импульс развитию экологического движения в стране и пропагандируют принципы устойчивого развития. В рамках «Зеленого марафона-2013» силами участников и гостей праздника будет высажено около 3 000 новых деревьев.

«Олимпийские игры – это спорт и мир, это непреходящие ценности и важное наследие не только для Сочи, но и для всей страны, – отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Для Сбербанка, Генерального партнера «Сочи 2014», «Зеленый марафон» – приоритетный проект, которые позволяет вовлечь максимальное количество россиян в Олимпийское движение, обращает внимание на состояние окружающей среды и содействует устойчивому развитию всей страны».

Организаторы «Зеленого марафона» ждут не только любителей бега, но и их болельщиков: в рамках мероприятия запланирована праздничная развлекательная программа для детей и взрослых.

Регистрация участников забега проводится на портале http://sochi2014-sberbank.ru.

«Зеленый марафон» пройдет 18 мая по адресу: г. Красноярск, Остров Татышев.

ОАО «Сбербанк России» Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет  приёмная кампания-2026

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет приёмная кампания-2026

С 20 июня выпускники могут подавать документы на поступление в вуз

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

На предстоящей неделе в городе будет по-настоящему жарко, но без зонта лучше не выходить. Рассказываем, когда ждать ливней, а когда — ясного неба

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

Первый день рабочей недели обещает быть тёплым и сухим

Красноярцам на ярмарке вакансий предложили работу с зарплатой до 300 тысяч рублей

Красноярцам на ярмарке вакансий предложили работу с зарплатой до 300 тысяч рублей

На «Работе России» собрались 5 тысяч соискателей, 400 работодателей и 9 тысяч вакансий. Врачам — от 130 тысяч, водителям и сварщикам — до 300