В «Красноярскэнерго» нам пояснили, что аварийное отключение электричества произошло на одной из трансформаторных подстанций. Причиной этого специалисты назвали проливные дожди. На месте аварии работают дежурные бригады. Восстановить электроснабжение планировалось еще к 15.00 сегодняшнего дня, однако ремонтные работы затянулись. Специалисты «Красноярскэнерго» уверяют, что они делают все возможное, для того, чтобы подать в дома свет как можно быстрее.