Это последствия сброса воды на Красноярской ГЭС. Как передает с места событий наш корреспондент, больше всего пострадали местные жители. Водой размыло огороды и приусадебные участки. Сельчане таким положением дел возмущены. Однако относятся к этому с пониманием - мол, у энергетиков нет другого выхода. А вот отдыхающие в местном санатории "Красноярская речка" не намерены терпеть неудобства. Там затопило автостоянку. Кроме того, вода подтопила линии электропередач, пока без серьезных последствий - электричество у жителей есть. А вот потоп на местной свалке на берегу Енисея может обернуться экологической катастрофой. Мусор смывает прямо в реку. Видео: Сюжет ОРТВ